28 апреля, воскресенье
 
 
Новости компании «СканТур-Регион»

50 000 человек узнали про Карелию в Москве

Форум "Путешествуй!"-   мероприятие нового поколения, посвященное современной туристической индустрии. С 8 по 11 июня  площадкой для проведения форума и фестиваля стал крупнейший выставочный комплекс ВДНХ.

Туристический форум "Путешествуй!" стал уникальной возможностью обойти всю Россию за один день! На Фестивальной площадке были представлены все 8 федеральных округов на 38 стендах регионов. Регионы приготовили развлекательные и познавательные программы для участников, презентацию туристических маршрутов, мастер-классы, дегустации, игры. Более 50 тысяч участников смогли ознакомиться с регионами России на выставке.

За 4 дня гости и участники Форума приняли участие в красочном калейдоскопе интерактивных мероприятий. В Креативной мастерской прошло 25 мастер-классов, раскрывающих национальный колорит и особенности регионов-участников: роспись на глине, вязание узлов, изготовление оберегов из войлока и кожи, создание открыток, вышивка, изготовление броши, роспись игрушек.
А также концертные выступления коллективов, мастер-классы, презентации национальных туристических маршрутов, знакомство с гастрономической картой России - такая насыщенная программа была у гостей форума.

Помимо яркой концертной программы на сцене фестивальной части форума состоялась презентация национальных туристических маршрутов, которые развиваются по нацпроекту «Туризм». Анастасия Махонько, маркетолог туроператора “СканТур”, презентовала национальный туристический маршрут Гран-Тур “Вся Карелия”.

Презентация маршрутов проходила в формате “печа-куча”: у представителей было ограничено время на раскрытие темы. Зрители

поразились масштабами Карелии, узнали самые популярные достопримечательности и удивились большому количеству развлечений для туристов.

 

Кроме того, команда “СканТур” привезла участникам форума карельские угощения, провела квест и познавательные игры, в которых рассказала о Ленобласти и Карелии и подарила памятные сувениры самым активным участникам розыгрыша.
Форум завершился розыгрышем поездки в Карелию и Средневековый Выборг среди участников квеста. Ждем вас на форуме “Путешествуй” в следующем году!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".