28 марта, четверг
 
 

Горнолыжный праздник для Всей Семьи от Мегаполюс Турс!

5 февраля 2011 года на Воробьевых горах пойдет пятый «ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ», организуемый Департаментом по физической культуре и спорту города Москвы и туроператором «МЕГАПОЛЮС ТУРС».

По оценкам специалистов "Москомспорта" и Федерации зимних видов спорта всеми разновидностями катания на лыжах (беговые и горные лыжи, мини-слалом) и сноубордом в столице регулярно занимаются порядка 500 тысяч человек. Воробьевы горы - любимое место для прогулок и спортивных соревнований многих москвичей. Это место находится в черте города, что позволяет легко добираться сюда с детьми, не утомляя их долгой дорогой.

«ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ» для многих стал уже таким же символом зимы, как и Масленица! Его ждут целый год и дети, и взрослые! Это настоящие зимние гуляния для всей семьи!  На первом празднике побывало 8 тысяч человек, через год  - 11 тысяч, а в прошлом году – уже 15 тысяч гостей. Большинство приходит сюда всей семьей. Интерес родителей к празднику очень высок. Именно здесь многие дети получают возможность первый раз встать на лыжи, причем совершенно бесплатно и под руководством опытных инструкторов, а потом отправиться в зону с детской анимацией, поучаствовать в семейных конкурсах, посмотреть концерт на сцене и получить множество призов и подарков. За 4 года на празднике впервые "встали на лыжи" около 1500 маленьких и больших горнолыжников и сноубордистов.

У праздника много партнеров  - например, компания FISCHER уже третий год дарит в качестве призов победителям соревнований горные лыжи. Соревнования (слалом-гигант) проходят в четырех категориях - дети 6-9 лет, дети 10-16 лет, мужчины и женщины.

Праздник традиционно поддерживает Швейцарское Представительство по туризму, которое представит на площадке «Маленькую Швейцарию» - для самых маленьких. Гости также смогут традиционно поучаствовать в розыгрыше  призов. Самый удачливый участник традиционно получит тур на двоих на горнолыжный курорт Швейцарии от "МЕГАПОЛЮС ТУРС".

Впервые на празднике инструктор клуба «ЖИВИ!» проведет разминку для участников соревнований перед стартом и мастер-класс во время соревнований для всех желающих.

В программе праздника:

  • горнолыжные соревнования СЛАЛОМ-ГИГАНТ для детей и взрослых
  • обучение детей катанию на горных лыжах и сноуборде
  • тестирование горных лыж Fischer
  • конкурсы и веселые старты для всей семьи с призами
  • детский спортивно-развлекательный пневмо-городок
  • настольный хоккей, настольный футбол
  • катание на санях в упряжке с ездовыми собаками (хаски, лайки)
  • выступления артистов и спортсменов
  • большой праздничный концерт

Записаться на соревнования можно будет на сайте праздника www.skiparty.ru

Горнолыжный праздник на Воробьевых горах - это отличный повод выбраться куда-то всей семьей, весело и интересно провести время и получить много ценных призов и подарков.

Информационные партнеры праздника:журнал "Young Family", журнал "Отдохни!", turist.ru, 100dorog.ru, votpusk.ru, tourism.gismeteo.ru, travel.ru.

Встретимся на склоне!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".