19 марта, вторник
 
 

Российские туристы попали в ДТП в Турции

В четверг, около 6 утра, в Турции произошло очередное ДТП с участием российских туристов.

По данным Ростуризма, ДТП произошло в районе города Серик. Автобус отвозил туристов в аэропорт Антальи. По некоторым данным, российские туристы отдыхали в Турции по линии туроператора «Санрайз тур». Получить официальное подтверждение от «Санрайз» пока не удалось. В компании обещали дать ответ до конца дня.

Как сообщает Life News, в салоне транспортного средства находилось около 40 туристов, из них - 12 россиян. Одиннадцать россиян получили незначительные травмы и ушибы, у одной гражданки РФ констатировали перелом ноги. «Всем пострадавшим оказана срочная медицинская помощь, они смогут уже сегодня вылететь из Антальи», - сообщили в Ростуризме.

Эту же информацию подтвердили в Генконсульстве РФ в Анталье. По словам генконсула РФ Александра Толстопятенко, которые приводит «Интерфакс», из-за ДТП туристы опоздали на свой рейс. Они будут отправлены в Россию в этот же день, но другим рейсом. Россиянка, получившая перелом ноги, находится в клинике. Ее случай признан страховым, поэтому лечение полностью оплачивает страховая компания. «Скорее всего, через 3-4 дня будет разрешено транспортировать пострадавшую в Россию», - отметил Александр Толстопятенко.

Официальной информации о причинах аварии пока не было. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель такси, пытавшийся совершить запрещенный маневр, из-за которого водителю автобуса с туристами пришлось резко съехать с дороги на обочину, в результате чего он перевернулся.
Напомним, что с недавнего времени в Турции действует специальный закон, предусматривающий бесплатное (за счет госбюджета) оказание экстренной медицинский помощи гражданам, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе иностранным туристам.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР