28 марта, четверг
 
 

Ростуризм рекомендовал туристам в Китае соблюдать меры профилактики

В связи с новыми случаями заболевания птичьим гриппом А(H7N9) в Китае Ростуризм рекомендует при посещении неблагополучных территорий КНР соблюдать меры личной профилактики и немедленно обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания.

«Ростуризм информирует туристов, и лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, о неблагополучной эпидемиологической ситуации и возможных рисках, связанных с пребыванием российских граждан на территории Китая», – говорится в сообщении ведомства.

По сообщению Роспотребнадзора, в КНР продолжают регистрироваться новые случаи заболевания птичьим гриппом среди граждан, проживающих в провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой и Хэнань, а также в городах Шанхае и Пекине. Всего по состоянию на 21 апреля зарегистрировано 102 случая лабораторно подтвержденных заболеваний, из них 20 закончились летальным исходом.

«В связи с обострением ситуации по гриппу птиц на территории Китая и в целях недопущения его завоза и распространения на территории РФ, Роспотребнадзором приняты меры по усилению надзора за заболеваемостью и циркуляцией возбудителей гриппа и ОРВИ в стране», - добавили в Ростуризме.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР