29 марта, пятница
 
 

В Таиланде произошло ДТП с российскими туристами

В результате ДТП с участием экскурсионного автобуса в Таиланде в пятницу пострадали 28 россиян, пятеро из которых на данный момент находятся в больнице, их состояние удовлетворительное.

В пятницу в Таиланде попал в аварию экскурсионный автобус, в котором находились, по уточненным данным, 30 российских туристов. Автобус возвращался в Паттайю после экскурсии на реку Квай. По всей вероятности, водитель потерял управление, в результате чего автобус врезался в столб ограждения и перевернулся.

Количество пострадавших в результате ДТП составило 28 человек, все они были доставлены в госпиталь «Канчанабури Мемориал Хоспитал» провинции Чонбури. На данный момент в больнице остается пять человек: женщина с переломом руки, три женщины с сильными порезами на ногах и руках, а также мужчина с порезами и ссадинами. Остальные туристы получили амбулаторную помощь и вернулись в отели.

Среди возможных причин ДТП – отказ рулевого управления. По информации посольства РФ в Таиланде, экскурсия была организована местной «уличной» компанией – "Дискавери тур".

В свою очередь, в министерстве здравоохранения заявили о готовности к вылету бригады врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" в Таиланд для оказания медпомощи пострадавшим в ДТП туристам.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР