28 марта, четверг
 
 

«Нордэкс» вынудили отменить круизы на лайнере Germini

Туроператор «Нордэкс Морские Круизы» (НМК), являющийся генеральным агентом круизной компании  Royal  Caravella, сообщила об отмене программы круизов на лайнере  Germini, которая должна была стартовать с 8 августа. В качестве причины отмены оператор называет происки конкурентов, в результате которых упали продажи круизных турпакетов.

Напомним, что негативный фон вокруг круизов  Royal Caravella  Holding  поднялся примерно неделю назад. Как сообщил «Вестнику АТОР» источник на рынке, некий туроператор сообщил в Ростуризм, что программа НМК, да и сама компания вызывает сомнения: круизный оператор, продавая путевки по Черному и Средиземному морям в России, не состоит ни в Едином реестре, ни в «Турпомощи».

Ростуризм неожиданно быстро отреагировал - ведомство направило запрос в УБЭП. Связаться с представителем  Royal Caravella  на тот момент не удалось.

Информация появилась в СМИ, после чего в Ростуризм обратился «Нордэкс». Как сообщила руководитель Правового управления Ростуризма Изо Арахамия, туроператор предоставил на рассмотрение ведомства договоры (на английском языке) с круизной компанией, подтверждающие ее права на реализацию круизов  Royal Caravella на лайнере Germini. «Официальный ответ из УБЭП пока не поступал», - сообщила «Вестнику АТОР» г-жа Арахамия.

Несмотря на то, что ситуация казалось бы разрешилась, «Нордэкс» все-таки отменил круизы на  Germini – продажи на них резко упали. В сообщении на сайте оператора указывается причина: «в связи с недобросовестными действиями наших конкурентов». «По договорным обязательствам, существующим у туроператора ООО «НМК» и круизной компании, заполняемость судна должна быть не менее 50%. В настоящий момент судно заполнено только на 35%. В связи с вышеизложенным ООО «НМК» приостанавливает продажу круизов на указанные даты (отправление из портов Сочи, Калининграда, Санкт-Петербурга 8 августа, 15 августа, 1 сентября, 17 сентября, 1 октября, 23 октября, 4 ноября, 16 ноября)», - говорится в сообщении туроператора.

В компании также сообщили, что ООО «НМК» подало заявление в правоохранительные органы по ст. 128.1 УК РФ (клевета). В настоящее время ведется разбирательство. Туроператор обещает вернуть деньги всем туристам, купившим путевки на указанные круизы. В качестве альтернативы, туристам предложено перебронироваться на другие круизы. Денежные средства можно получить по адресу: Москва, ул. Новокузнецкая, дом 1, офис 50, либо в агентствах, где приобретались туры.

«Вестник АТОР» продолжает следить за развитием событий.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР