19 апреля, пятница
 
 

Туристы «Невы» отдохнут в Сочи

Ростуризм и администрация Краснодарского края разработали акцию для туристов, не реализовавших свои путевки из-за банкротства туроператора «Нева». Пострадавшие смогут бесплатно отдохнуть в Сочи.

Как пояснил Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, бывшие клиенты «Невы» смогут бесплатно в течение семи дней проживать в одной из гостиниц нового комплекса «Бархатные сезоны» 3*. При желании, отдых может продлиться и дольше. При бронировании отдыха свыше семи дней стоимость тура при двухместном размещении составит всего 1,2 тысячи рублей в сутки на человека. Акция действует только для тех туристов, которые не смогли вылететь на отдых из-за банкротства туроператора «Нева».

Евгений Куделя не исключил, что администрация может рассмотреть варианты акций и для пострадавших от приостановки деятельности других туроператоров. Этот процесс займет несколько дней.

В администрации Краснодарского края не сомневаются, что проект окупит себя. «Каждый турист помимо того, что живет в отеле, тратит деньги на экскурсии, в ресторанах. За счет налоговых поступлений мы с лихвой компенсируем все эти затраты», - сообщил в ходе пресс-конференции во вторник, 5 августа, Евгений Куделя.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР