28 марта, четверг
 
 

Программа секции «Туризм» V Международного культурного форума

Темой секции «Туризм» Петербургского культурного форума станет повышение конкурентоспособности российских регионов на российском и международном туристских рынках.

Секция «Туризм» будет открыта на форуме 1 и 2 декабря. В ее работе запланировано участие представителей ЮНВТО, Ростуризма, российских регионов, представителей международных медиа, а также представителей иностранных туристических офисов в России.

1 декабря: круглый стол и пленарное заседание

Первый день работы секции начнется в 9:00 в гостинице «Москва» с круглого стола «О внедрении новых принципов статистического учета в сфере внутреннего туризма». Модератором мероприятия выступит руководитель департамента региональной политики и туризма Министерства культуры РФ Ольга Ярилова. Перед участниками выступят министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов и председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов.

В 11:00 программу секции продолжит пленарное заседание Координационного совета по туризму, посвященное повышению конкурентоспособности российских регионов на российском и международном туристских рынках.

Заседание проведет заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, а со-модератором выступит исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

В ходе мероприятия будут рассмотрены несколько тематических блоков: «Транспортное обслуживание на региональных и межрегиональных маршрутах», «Организация проживания в отелях как неотъемлемой части региональных и межрегиональных маршрутов», «Формирование конкурентоспособных региональных и межрегиональных маршрутов», «Опыт формирования региональных маршрутов во Франции», «Особенности формирования региональных и межрегиональных маршрутов», «Взаимодействие отраслевых администраций, бизнеса и туристско-информационных центров с целью формирования и продвижения региональных и межрегиональных маршрутов». Докладчиками по темам выступят Майя Ломидзе, представитель Министерства туризма Израиля Ксения Кобяков, заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, глава Регионального совета РСТ Ольга Санаева, исполнительный директор «Интурист-Петрозаводск» Оксана Красновская, представитель Министерства по туризму Франции Atout France Инесса Короткова.

Закроет программу первого дня торжественное вручение дипломов победителям рейтинга «Лучший туристско-информационный центр» и «Лучший туристский регион».

2 декабря: Великий Шелковый путь в Этнографическом музее

Программу второго дня секции откроет в 10:00 панельная дискуссия «Великий Шелковый путь», которая пройдет в Российском этнографическом музее.

К участию в дискуссии приглашены руководитель проекта по развитию Шелкового пути Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Алла Пересолова, вице-президент BBC Advertising Китая и Северной Азии Кэти Сюй и руководитель департамента маркетинга туристских дестинаций TripAdvisor Сара Мэтьюз.

После этого участников секции ждет развлекательная часть мероприятия: кофе-брейк, экскурсионная программа, банкет и театральная программа в Мариинском театре.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум — это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран, для обсуждения проблем и тенденций развития мировой и российской культурной жизни, комфортное пространство для общения деятелей культуры, потенциальных партнеров и инвесторов. Ключевые темы Форума в 2016 г.: переход от Года российского кино к Году экологии, 125-летний юбилей С. С. Прокофьева, 25 лет Содружеству Независимых Государств.  

АТОР напоминает, что регистрация на участие в V Международном культурном форуме открыта до 1 ноября!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР