Самые дешевые пляжные туры с вылетом 15 сентября. Рейтинг направлений

29.08.2017

К середине сентября цены на пляжных направлениях снизились минимум на 10-15% в сравнении с началом месяца. «Вестник АТОР» представляет рейтинг направлений с минимальными ценами на пляжные туры с вылетом 15 сентября. 

Аналитическая служба АТОР продолжает мониторинг минимальных цен на пакетные туры с вылетом из Москвы. Расчет стоимости всех пакетов, приведенных ниже, произведен со следующими условиями: тур продолжительностью 7 ночей на двоих взрослых, с перелетом туда-обратно,  вылет к месту отдыха в пятницу, 15 сентября. Исследования минимальных цен на туры с вылетом в конце июня, в начале июля, в конце июляначале августав конце августа и начале сентября  можно прочитать, перейдя по соответствующим гиперссылкам.

Замеры минимальных цен на туры с вылетом 15 сентября производились, как и во всех случаях ранее, по 11 наиболее востребованным направлениям (Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Таиланд, Тунис, Россия (Анапа), Россия (Крым), Россия (Большой Сочи).

Данные о минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров «Слетать.ру» и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru.  Все цены на пакетные туры с вылетом из Москвы даны по состоянию на вечер 28 августа.

11 МЕСТО - ИТАЛИЯ

По традиции, самым дорогим направлением рейтинга, исходя из минимальных цен на туры, остается Италия. По состоянию на 28 августа, самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Италию с вылетом 15 сентября – от туроператора Natalie Tours в отель Hotel Santa Lucia 3* (о. Искья) с завтраком, обойдется в 64 682 руб. на двоих.

Отметим, что минимальная цена на Италию на середину сентября на 20 тысяч рублей ниже, чем на тур с вылетом в начале месяца.

10 МЕСТО – ИСПАНИЯ

На десятую рейтинговую строчку в середине сентября опустилась Испания - 60 310 руб. на двоих. Такую цену предлагает туроператор Pegas Touristik за 7 ночей в отеле Hotel GHT Balmes & Apartaments 3* (Калелья) на типе питания «только завтраки».

Цена середины сентября на 5 тысяч больше, чем в начале августа. Тур с вылетом 1 сентября можно было купить по цене от 53 тысячи рублей.

9 МЕСТО – ТУНИС

По состоянию на 28 августа, самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Тунис с вылетом 15 сентября стоит 52 788 рублей. Это тур от туроператора Sunmar в отель Dar Hayet 3*, (Хаммамет) с типом питания ВВ.

В начале месяца минимальная цена подобного тура была на 4 тысяч рублей выше.

8 МЕСТО – ТАИЛАНД

51 428 руб. стоил самый дешевый тур на двоих на 7 ночей туроператора Coral Travel, отель Asialoop G-house 3* (о. Пхукет) без питания. Чуть дороже, за 55 234 рублей можно купить тур у «Библио Глобуса» в отель Joy Residence 2* (Паттайя). В этом случае в стоимость включены завтраки.

Для сравнения, в начале августа тур на аналогичных условиях стоил на 5-8 тысяч дороже.

7 МЕСТО – ГРЕЦИЯ

Самый дешевый пакетный пляжный тур в Грецию с вылетом 15 сентября обойдется в 43 234 р. на двоих за 7 ночей. Это тур от туроператора «Библио Глобус», отель Argo Studios Malia 2* (о. Крит) без питания. У Sunmar есть вариант тура за 46 748 рублей на двоих: отель GNest, Родос, без питания.

Интересно, что в середине сентября минимальная стоимость тура в Грецию несколько выше, чем в начале месяца.

6 МЕСТО – КИПР

На шестом месте – Кипр. Самый дешевый пакетный тур предлагает туроператора Tez Tour – отель Barbara (апартаменты) в Айя-Напе, без питания, 7 ночей. Цена составляет 41639 рублей.

Цена середины сентября почти на шесть тысяч меньше, чем месяцем ранее.

5 МЕСТО - БОЛГАРИЯ

Минимальные цены на туры в Болгарию с вылетом 15 сентября предложил туроператор «Библио Глобус» - 32 939 р. на двоих, 7 ночей, отель Golden Beach Park hotel 4* (Золотые пески), все включено.

Месяц назад минимальная цена на тур в Болгарию была примерно такой же.

4 МЕСТО – ТУРЦИЯ

Самый экономичный вариант отдыха в Турции предложил Pegas Touristik  - 27 011 руб. на двоих за 7 ночей. Это тур от туроператора  - отель California Dream 3* (Кемер) все включено.

Тур на аналогичных условиях с вылетом в середине августа стоил почти на 10 тыс. руб. дороже.

3 МЕСТО – РОССИЯ АНАПА

Три верхние строчки рейтинга занимают отечественные курорты. Бронза рейтинга середины сентября - у Анапы. Самый дешевый вариант поездки обойдется в 24 807 рублей. Такой тур предлагает туроператор «Пакс». В стоимость включен перелет, проживание на базе отдыха «Белый Лебедь» в течение 7 ночей без питания. Примерно по такой же цене можно найти путевку у «НТК Интурист»: 24 910 р. на двоих, 7 ночей, отель Антарес 3*, только завтраки.

Минимальные цены в Анапе значительно снизились в сравнении с ситуацией месячной давности.

2 МЕСТО – РОССИЯ БОЛЬШОЙ СОЧИ

Самый дешевый тур в Большой Сочи с вылетом 15 сентября можно найти у «Библио Глобуса» - город-отель «Бархатные Сезоны» 3* (Квартал Александровский Сад), без питания. Стоимость такого тура составляет 22 387 рублей на двоих на 7 ночей.

Большой Сочи подешевел в сравнении с серединой августа более чем на 10 тысяч рублей.

1 МЕСТО – КРЫМ

Первую строчку рейтинга, по традиции, занимает Крым. По состоянию на 28 августа, самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Крым с вылетом 15 сентября предлагает «Библио Глобус». Стоимость турпакета – 16 122 рублей. на двоих за 7 ночей. В путевку включено проживание на базе отдыха «Парус» (Поповка) в течение 7 ночей с авиаперелетом, но без питания.

В сравнение с серединой августа, в середине сентября минимальная цена на тур в Крым снизилась в два раза.

Внимание! Данный аналитический срез НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других – средние (медианные) цены и доступность предложений не исследовалась. Тем не менее, приведенные данные представляют нижний предел цен, по которым сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".