25 апреля, четверг
 
 

Ростуризм не сомневается в платежеспособности «РЖД Тур»

В ведомстве считают необоснованными сомнения в платежеспособности туроператора «РЖД Тур», годовой оборот которой составляет 2 млрд рублей.

Напомним, что в начале апреля в СМИ появилась информация о том, что компания из Великобритании Papyrus RZD Tour Train Charter Ltd заявила о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банкротом должника – ООО «РЖД Тур» – «в связи с наличием у него признаков банкротства». Поводом стала, по сообщению в СМИ, «невыплата «РЖД Тур» суммы 4,8 млн рублей» по иску, выигранному у нее английской компанией. По словам замдиректора «РЖД Тур» Александра Львова, сумма иска для «РЖД Тур» несущественна и не может оказать никакого влияния на операционную деятельность компании.

Эту же точку зрения разделяют в Ростуризме. Как пишет «Интерфакс», у Ростуризма вызывает удивление тот факт, что спор двух компаний – хозяйствующих субъектов выносится в публичную сферу, тем более в формате, дискредитирующим российских участников туристского рынка. В ведомстве считают, что сомнения в платежеспособности компании с годовым оборотом более чем в 2 млрд. рублей, которая имеет непосредственное отношение к холдингу «РЖД», представляются необоснованными.

Ранее Александр Львов сообщал, что компания готова «в любую секунду» выплатить 4,8 млн рублей по иску английской компании при условии соблюдения всех процессуальных норм искового производства. «Пока что нам очевидно, что речь идет о сознательной попытке подрыва деловой репутации «РЖД Тур» со стороны иностранного контрагента с использованием СМИ», - отметил замглавы «РЖД Тур».

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР