19 апреля, пятница
 
 

Flydubai временно сокращает частоту рейсов во Внуково

В связи с запретом на использование самолетов типа Boeing 737 MAX, авиакомпания flydubai корректирует свое расписание полетов в Россию. Сокращаются пока только рейсы из Москвы.

«Частота рейсов в Международный аэропорт Внуково временно снижается до одного возвратного рейса в день. Пассажиры, которых затронет данное изменение, будут пересаживаться на следующий доступный рейс, с ними связывается напрямую наша служба по работе с клиентами», - рассказали «Вестнику АТОР» в авиакомпании.

Flydubai продолжает работать с отменами рейсов в хронологическом порядке. Пассажирам, которых коснулись данные отмены рейсов, предлагается перебронирование на рейсы flydubai, пересадка на рейсы партнерских авиалиний (в случае с российскими туристами это «Эмирейтс») или получение возврата средств в форме ваучера или в соответствии с формой изначального платежа.

BOEING ОБЕЩАЕТ ОБНОВИТЬ 737 MAX

Напомним, что ранее ОАЭ временно ограничили использование авиакомпаниями самолетов типа Boeing 737 MAX. Ограничения были введены во всех странах мира вскоре после крушения Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявшего рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Ранее потерпел крушение аналогичный самолет авиакомпании LionAir.

Исполнительный директор Boeing Деннис Мюленберг в письме, адресованном авиакомпаниям, пассажирам и представителям авиасообщества, сообщил, что компанией предпринимаются меры для полного обеспечения безопасности эксплуатации самолетов серии 737 MAX.

«Основываясь на фактах катастрофы рейса Lion Air 610 и новых данных, которые становятся доступны после крушения рейса Ethiopian Airlines 302, мы принимаем меры для полного обеспечения безопасности 737 MAX», - говорится в сообщении (его текст приводит «Интерфакс»).

Ожидается, что Boeing вскоре выпустит обновление программного обеспечения и проведет «соответствующую подготовку пилотов для 737 MAX, которые будут решать проблемы, обнаруженные после аварии рейса 610 Lion Air».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР