19 апреля, пятница
 
 

Израиль продолжит субсидировать чартерные рейсы из России в Эйлат

Минтуризма Израиля открыло прием заявок на участие в программе субсидирования прямой перевозки в Эйлат на предстоящий зимний сезон. С подробностями и цифрами – «Вестник АТОР».

ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ В РАМОН

Министерство туризма Израиля пролонгирует на сезон 2019-2020 программу субсидирования полетов в Эйлат, самый южный курорт страны, расположенный на Красном море. В предстоящем зимнем сезоне российские рейсы будет обслуживать новый аэропорт Рамон, который открылся в начале 2019 года.

В рамках программы субсидирования рейсов Израиль будет возмещать консолидаторам рейсов, авиакомпаниями или туроператорам, организующим перелеты в аэропорт Рамон, сумму в размере 60 евро за каждого пассажира. При выполнении определенных условий, эта сумма может быть увеличена до 66 евро за пассажира.

Программа будет действовать в период с 1 сентября 2019 г. по 31 мая 2020 г., исключая 13–20 октября 2019 г., а также 8–15 апреля 2020 г.

По информации российского представительства департамента министерства туризма Израиля, прием заявок на участие в зимней кампании открыт. Свои предложения по организации перевозки в Эйлат участники российского рынка могут подавать в ведомство до 15 октября 2019 года.

В МИНТУРИЗМЕ ИЗРАИЛЯ ЖДУТ ЗАЯВОК ИЗ РЕГИОНОВ

«Мы приглашаем консолидаторов рейсов из Москвы и регионов России подавать заявки на участие в программе субсидирования рейсов в Эйлат. Отметим, что с 2019 года условия работы с нашим южным городом-курортом стали еще лучше. Так в январе 2019 был открыт новый современный аэропорт Рамон, который находится в 18 км. от Эйлата. Это в 3 раза ближе, чем находился прежний аэропорт Овда. Дополнительным преимуществом является отсутствие аэропортовых сборов для авиакомпаний», – прокомментировала особенности новой программы директор по маркетингу российского департамента министерства туризма Израиля Ксения Воронцова.

По данным израильской стороны, в минувшем зимнем сезоне (в период с 16 сентября 2018 г. по 12 мая 2019 г.) в рамках программы субсидирования рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга было выполнено в совокупности 153 рейса со средней загрузкой 82%.

Благодаря субсидируемой перевозке, на южном курорте Израиля отдохнуло в этот период 24 615 россиян.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР