28 марта, четверг
 
 

Страховщик вывезет из Турции двоих пострадавших в ДТП туристов

Во вторник, 6 августа, недалеко от турецкого города Анталья произошло ДТП, в котором пострадали 6 российских туристов. Информацию подтвердили в посольстве РФ в Анкаре. Туристы купили экскурсию на улице у местного турагентства. Двое госпитализированных туристов вернутся на родину при содействии страховой компании.

По данным турецких СМИ, ДТП произошло днем во вторник. Туристы возвращались с джип-сафари в горах возле курортного района Манавгат. Водитель не справился с управлением, джип перевернутся и упал с высоты 20 метров. В автомобиле находились туристы из России, Нидерландов и Литвы. Все они купили экскурсию в уличном агентстве.

В автобусе находились двое туристов, застрахованных в страховой компании ERV. Это семейная пара. У туристки гематомы и травма головы, у ее супруга были раздроблены два пальца на руке. Туристу была проведена операция по восстановлению пальцев. Как сообщили «Вестнику АТОР» в страховой компании, операция прошла успешно, но туристы по-прежнему находятся в госпитале.

«Сумма по полису у обоих туристов составляет 40 т. долларов. Этой суммы хватит для покрытия всех расходов», - сообщила исполнительный директор ERV Юлия Алчеева.

Согласно условиям тура, туристы должны были вернуться в Россию 8 августа. Однако врачи пока не дают пострадавшим разрешения на вылет. «Туристам будет организован перелет за счет страховой компании ERV в соответствие с предписанием врача», - говорит Юлия Алчеева.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР