29 марта, пятница
 
 

В Турции в аварии с туристическим автобусом пострадали российские туристы

В Турции перевернулся автобус с российскими туристами. По предварительным данным, пострадало 14 граждан РФ.

По сообщению турецких СМИ, в провинции Анталья 21 сентября в 6.15 около поселка Аксу перевернулся туристический автобус. В результате ДТП пострадали 16 человек, из них 14 россияне. По сообщению источников «Вестника АТОР», туристы ехали в аэропорт.

На место аварии прибыли спасатели и пожарные, которые помогли выбраться из автобуса нескольким пострадавшим. В результате спасательной операции туристы доставлены в ближайшие больницы. По имеющимся данным, в тяжелом состоянии не находится никто.  

Причины аварии остаются неизвестными.

По данным Генерального консульства России в Анталье, из 22 россиян – пассажиров перевернувшегося автобуса, 7 человек отказались от медицинской помощи, были транспортированы в аэропорт и вылетели в Россию. 15 человек, в том числе двое несовершеннолетних, машинами скорой помощи были доставлены в различные медучреждения Антальи.

«По состоянию на текущий момент в больницах остаются восемь россиян с ушибами и травмами различной степени тяжести. По информации врачей, жизни пострадавших ничто не угрожает, их общее состояние удовлетворительное, им оказывается необходимая медицинская помощь. Генконсульство с момента инцидента находится в контакте с администрацией больниц, представителями страховой и туристической компании», сообщили в Генеральном консульстве России в Анталье.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР