29 марта, пятница
 
 

АТОР и Ростуризм приглашают на конференцию по развитию доступного туризма

Всероссийская конференция по развитию доступного (инклюзивного) туризма, организуемая Ростуризмом и Ассоциацией туроператоров (АТОР) пройдет в Москве 4 декабря. В составе участников мероприятия – представители государственной власти, первые лица крупнейших федеральных туроператоров и эксперты федеральных и региональных музеев.

Конференция пройдет в рамках Международного форума «ИНКЛЮЗИЯ-EXPO. Реабилитация. Доступная среда. Ассистивные технологии» в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум», зал «Южный»).

Конференцию откроет тематическая сессия «Лучшие практики в сфере доступного туризма», модератором в ней выступит исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. К участию приглашены эксперты высокого уровня.

С приветственным словом к участникам конференции выступит Игорь Фомин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике

Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора ANEX Tour. Она расскажет о стереотипах относительно отдыха в России и за рубежом для лиц с ограниченными возможностями здоровья и различных путях их преодоления.

Владимир Витвицкий, заместитель начальника подразделения по сохранению исторического наследия ОАО «РЖД» разберет интересный кейс о том, как «РЖД» делает  доступными для лиц с ограниченными возможностями здоровья  российские музейные комплексы.

Татьяна Савельева, генеральный директор комплекса «Пушкарская слобода» (Суздаль), поделится своим опытом в организации туристических программ согласно концепции безбарьерного туризма.

Антон Новиков, директор музея Московской духовной академии (Сергиев-Посад), расскажет об интеграции памятников культуры и религиозных объектов в сферу доступного туризма.

На следующей тематической секции, посвященной практике формирования туристических продуктов инклюзивного туризма, выступят представители как общественных и государственных организаций, так и туроператоров.

Они поделятся конкретными примерами реализации программ доступного туризма и отдельных туристических продуктов и услуг для лиц с ограниченными возможностями.

Модерировать секцию будет первый заместитель председателя Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское общество инвалидов» Флюр Нурлыгаянов.

В рамках секции Сергей Трикин,  и.о. президента Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов, расскажет об опыте реализации программ реабилитации и социализации инвалидов «Адаптивные лыжи».

Александр Новиков, экскурсовод Государственного музея-заповедника Царицыно, обобщит опыт ГМЗ Царицыно в решении вопросов инклюзивного туризма.

С интересными и практически полезными докладами на секции выступят  Елена Волохова, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Опора», а также представитель Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Организаторы конференции приглашают к участию в мероприятии представителей туроператорских и турагентских компаний, общественных организаций, занимающихся проблемами инклюзии, а также журналистов профильных и федеральных СМИ.

Напоминаем, что Всероссийская конференция по развитию доступного туризма пройдет в среду, 4 декабря, в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум», зал «Южный»).

Время проведения конференции – 13.00 – 17.00.  Вход свободный.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР