16 апреля, вторник
 
 

Законопроект об электронной путевке отложен на неопределенный срок

Первое чтение законопроекта, в котором постулировался срочный ввод в строй системы электронных путевок, отложено на неопределенный срок. Эксперты ожидают, что Дума вернется к документу не раньше следующего года. 

На сайте Госдумы обновилась информация по законопроекту об электронных путевках. Документ не будет, как планировалось, рассматриваться в первом чтении в декабре. Точная дата по рассмотрению документа пока неизвестна.

Последние два пленарных заседания зимней сессии Госдумы будут проходить сегодня и завтра. Учитывая необходимость доработки законопроекта, в частности, касательно сроков его вступления в силу, Дума, как ожидается, вернется к документу не раньше следующего года. 

Напомним, что ранее глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что обязательной «Электронной путевки» не будет, пока не будут получены ответы на все вопросы турбизнеса.

Ростуризм ждет результатов аудита системы о том, в какой доработке она нуждается. Кроме того, будут приняты во внимание и конструктивные замечания туроператорского сообщества.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР