19 апреля, пятница
 
 

Электронная виза на Шри-Ланку с 26 февраля бесплатна для россиян до 30 апреля

Директивы ланкийского правительства о продлении безвизового режима для граждан 48 стран, включая Россию, 26 февраля «добрались» и до сайта оформления электронных туристических виз в эту страну.

Напомним, что 14 февраля кабинет министров Шри-Ланки принял решение продлить режим безвизового въезда, который закончился 1 февраля 2020 года, для граждан 48 стран, включая граждан РФ, еще на три месяца – до 30 апреля 2020 года. Однако решение долго не вступало в силу.

18 февраля в ланкийской дипмиссии в Москве подтвердили, что проинформированы о пролонгации формата бесплатного въезда, который был введен в августе 2019 года. Но при этом обратили внимание, что при оформлении электронной визы на сайте www.eta.gov.lk заявителям по-прежнему предлагается оплатить визовый сбор.

Сегодня, 26 февраля, на сайте ETA (портал, через который официально оформляется электронная виза на Шри-Ланку), наконец заработала процедура бесплатного оформления ланкийских виз для россиян, сообщили "Вестнику АТОР" в компании ICS Travel Group.

Напомним, ранее российские туристы в феврале могли получать бесплатную визу по прилету, но и эта практика не была стандартизирована.  Теперь официально ланкийская виза – и электронная, и по прилету – бесплатна. 

Как поясняли ранее участники рынка, их туристы обычно въезжают на Шри-Ланку с заранее оформленной визой «во избежание форс-мажора на границе»: не все россияне владеют иностранным языком, чтобы объяснить ланкийским пограничникам, на сколько дней и куда они едут. Поэтому многие туристы просят оформлять визу заранее.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР