29 марта, пятница
 
 

В России растет спрос на Мальту

Туроператоры фиксируют рост спроса на мальтийском направлении. С чем это связано, и с какой выгодой сейчас можно успеть забронировать летний отдых на Мальте, читайте в нашем обзоре.

По данным Мальтийского управления по туризму, турпоток из России на Мальту растет четвертый год подряд. В 2019 году в стране побывало почти 32,5 тыс. россиян, что на 12% превысило показатели 2018 года.

ПРОДАЖИ ТУРОПЕРАТОРОВ РАСТУТ

По прогнозам туроператоров, количество российских прибытий на Мальту в 2020 году может увеличиться. На этапе ранних продаж спрос по направлению, как информируют участники рынка, вырос от 15 до 70%. 

По информации представителей туроператора ICS Travel Group, они фиксируют 70%-ное увеличение продаж, чему способствуют выгодные тарифы на авиаперевозку. Чаще всего бронируются туры с заездами в июле и августе. По данным туроператора «Русский Экспресс», заявки на Мальту поступают по всему сезону, включая апрель и май, и даже октябрь.

Как отмечают специалисты туроператора «Интурист», продажи на мальтийском направлении на 14% опережают показатели прошлого года, в том числе, активно бронируются туры с заездами в марте. По оценкам туроператора, пик продаж летнего сезона еще впереди.

С таким мнением согласны эксперты ICS Travel Group: по их практике, в конце марта активизируется сезонный спрос на образовательные туры на Мальту. О том, как выбрать языковую школу на Мальте, читайте ЗДЕСЬ.

ИНТЕРЕС К ПЛЯЖНОМУ ОТДЫХУ РАСТЕТ

По наблюдениям представителей туроператора PAC Group, в топе спроса по Мальте экскурсионные и образовательные туры, а также пляжный отдых. По общим оценкам других игроков направления, в этом году стало больше заявок на пляжные и комбинированные туры, сочетающие отдых на море с экскурсиями. О таком тренде спроса сообщили эксперты ICS Travel Group, «Интуриста» и Русского Экспресса». 

О том, где на Мальте найти пляжи и лучшие отели для пляжного отдыха, можно прочитать в этом материале.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ – В ТРЕНДЕ СПРОСА

По-прежнему около 30-35% запросов по Мальте приходится на образовательные туры. Представители BSI Group отмечают рост спроса на образовательные туры для детей с проживанием родителей/семьи в отеле недалеко от школы. Также востребованы летние программы для школьников и студентов с изучением английского, с полным погружением в среду общения со сверстниками из разных стран мира.

По прогнозам туроператора, спрос на такой образовательный продукт будет расти ежегодно. По этой причине Мальта стала новым направлением BSI Group. «Мальта стала 35 страной, куда BSI Group предлагает как групповые, так и индивидуальные экскурсионные туры, отдых на море и образовательные туры», – сообщили представители туроператора.

СКИДКИ ПО РБ – ДО 15%

В настоящее время на мальтийском направлении действует акция раннего бронирования. В марте и апреле по РБ отели Мальты предлагают скидки на проживание от 8 до 15%.

На сезон-2020 заметного подорожания стоимости проживания на Мальте не произошло. Как проинформировали специалисты «Русского Экспресса», цены в местных отелях практически остались неизменными. Более того, некоторые отели на определенные даты предложили цены, которые ниже, чем были в прошлом году.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР