25 апреля, четверг
 
 

Ростуризм рекомендует переносить сроки туров по России

Ростуризм выступил с рекомендацией туристам, забронировавшим поездку по России, перенести даты туров в связи с введенными до 1 июня ограничениями на работу курортных отелей и санаториев.

Об этом говорится на сайте ведомства. В связи с поручением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года Ростуризм рекомендует:

Туристам, планирующим поездку по России - рассмотреть вопрос о переносе сроков путешествия до нормализации эпидемиологической обстановки.

Туристам, забронировавшим тур или самостоятельную поездку по России - рассмотреть возможность переноса сроков путешествия на иные удобные даты (по соглашению с туроператором, отелем и другим средством размещения).

Туроператорам, реализующим туристский продукт по России, отелям и другим средствам размещения - содействовать туристам в переносе сроков путешествия и  находить иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон.

«Прошу наших граждан отнестись к ограничениям со всей серьезностью – это делается для нашей общей безопасности. Я также обращаюсь с просьбой ко всем туристам временно воздержаться от поездок и перенести свой отдых на более позднее время. Туроператоров и отели прошу оказать максимальное содействие в переносе времени поездки, по возможности, не меняя условий отдыха. Я очень рассчитываю, что предпринимаемые нашей страной меры позволят россиянам уже этим летом свободно путешествовать», - прокомментировала данную рекомендацию глава Ростуризма Зарина Догузова.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР