29 марта, пятница
 
 

О туризме, культуре, гастрономии и музыке Греции расскажет специальный онлайн-проект

Узнать больше о Греции, составить свой маршрут путешествия не выходя из дома, послушать греческую музыку и даже научиться готовить соус дзадзики. Все это и многое другое возможно на портале Greece From Home - «Греция из дома». С подробностями, видео и полезными ссылками – «Вестник АТОР».

ПОБЫВАТЬ В ГРЕЦИИ, ОСТАВАЯСЬ ДОМА

По инициативе Министерства туризма, Греческой национальной туристической организации и Marketing Greece при поддержке Google запущена онлайн-платформа Greece From Home, призванная поддержать греческий туризм в условиях пандемии коронавируса.

Благодаря этому ресурсу у туристов, туроператоров и турагентов есть возможность, оставаясь дома, расширить представление о древнегреческой и современной культуре, получить больше информации о природных красотах, древних городах, курортах и пляжах, гастрономии и виноделии Греции. 

ВИЖУ, ПУТЕШЕСТВУЮ, ИЗУЧАЮ

Основные идеи платформы Greece From Home, работающей на греческом и английском языках, раскрываются в трех направлениях.

Первое направление – это «Вижу»: здесь представлен видео- и фотоконтент, аккумулирующий информацию про греческую музыку, гастрономию, театр, танцы, спорт, моду, а также видеоролики о греческих регионах и интересных событиях в Греции. 

Например, о том, как в домашних условиях можно приготовить знаменитый греческий соус дзадзики, расскажет пятиминутный видеоурок в исполнении молодого греческого шеф-повара.

Второе направление – это «Путешествую».

Благодаря материалам портала https://www.discovergreece.com/, находясь дома, можно познакомиться с археологическими достопримечательностями и музеями, деревнями и традициями, гастрономией и природными достопримечательностями Греции.

Например, есть возможность не только полюбоваться красотами пляжа Балос на о.Крит или пляжа Навайо на о.Закинтос, но и получить дополнительную информацию о том, как добраться до этих мест.

Всех поклонников истории порадует виртуальный тур на Акрополь, в Кносский дворец на Крите,   средневековый замок на Родосе или в Старый город на о.Корфу.

Погрузиться в древнегреческую мифологию помогут анимационные видеоролики.

Тем, кто любит активный отдых, будет полезна информация о пешеходных маршрутах Метеоры или прогулках по о.Миконос.

Знакомству с греческой кухней поможет кулинарный тур по Салоникам и карта винных маршрутов Ираклиона

Третье направление – это «Изучаю». Здесь представлены обучающие программы для поддержки и развития туристического бизнеса, в том числе, по созданию цифрового маркетингового плана, удаленной работы и многому другому.

ГРЕЦИЯ НА СВЯЗИ

Министерство туризма Греции открыло «горячую» телефонную линию для туристов, бизнесменов и туристических работников.

Задать вопросы, связанные с пандемией, на греческом и английском можно с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов по номеру 1572.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР