28 марта, четверг
 
 

Туроператор ПАКС объявил о возможности переноса дат туров без доплат

ПАКС вслед за другими участниками рынка допускает перенос туры без доплат. Заявки, забронированные на начало сезона-2020, можно перенести на аналогичный период сезона-2021. В акции участвуют «фирменные» направления туроператора - Хорватия, Черногория и Словения.

НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ВОЗМОЖЕН ПЕРЕНОС ТУРОВ

Туроператор ПАКС объявил о возможности переноса туров с блочной перевозкой, включая аннулированные, активные или восстановленные заявки с вылетом с 30.05.2020-30.06.2020 с сохранением стоимости на аналогичный период сезона-2021. Даты, на которые возможен перенос без доплат – с 29.05 по 29.06.2021.

По условиям акции, все параметры тура должны быть сохранены: даты тура (вылет +/- 1 день) отель (тип размещения, тип номера), тип питания, количество ночей, количество туристов с сохранением как минимум одного туриста с изначальными данными.

Перенос заявок возможен по таким направлениям как Словения, Хорватия, Черногория, Франция, Албания. Перечень стран будет обновляться. 

Также на любые даты и периоды туроператор предлагает несколько вариантов.

Во-первых, это перенос сроков поездки в рамках одной страны на более поздний период с сохранением оплаченной суммы в евро/долларах.

Во-вторых, это  замена  на другое (альтернативное) направление по актуальной цене с сохранением оплаченной суммы в рублях.

В третьих, это  сохранение суммы оплаченных денежных средств на депозите для использования при последующем бронировании.

КАКИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ УЖЕ ЗАЯВИЛИ О ПЕРЕБРОНИРОВАНИИ

К настоящему моменту практически все крупные туроператоры (PEGAS Touristik, ANEX TourCoral Travel и SunmarTUI Россия«Интурист»TEZ Tour) приняли решение о переносе дат туров, которые могут не состояться из-за пандемии коронавируса без доплат по большинству массовых направлений.

Напоминаем, об условиях переноса туров без доплат у туроператора «Интурист» можно прочитать в этом материале, об условиях ANEX Tour – вот здесь, а об условиях переноса по прежней стоимости у Coral Travel, Sunmar и TUI Россия – в этой статье, о переносе без доплат у TEZ Tour – по этой ссылке, об акции PEGAS Touristik – в этом материале.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР