28 марта, четверг
 
 

Программа кэшбека расширена на все регионы России

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила в четверг, 23 июля, о расширении действия программы субсидирования туров по России на все регионы страны. Туристы смогут получить кэшбек как за покупку турпакета, так за приобретение отдельно размещения.

Напомним, что на реализацию программы субсидирования туров по России из резервного фонда правительства РФ выделено 15 млрд рублей. Сумма кэшбека, который будут получать туристы при покупке тура, составит 5-15 тыс. р.

«Подобные программы есть в ряде стран, которые активно развивают туризм в целом и внутренний туризм. Но суммы возврата беспрецедентные по размеру, аналогов таким программам в мире нет», - отметила в ходе брифинга 23 июля Зарина Догузова.

В Ростуризме приняли решение, что в проекте примут участие все регионы России.

«Изначально предполагалось, что мы ограничим участие регионов объемом номерного фонда, который есть в тех или иных субъектах. Но в конечном итоге решили не ограничивать предложение для наших граждан для того, чтобы у россиян было как можно больше выбора для путешествий. С другой стороны, мы решили учесть и огромное желание всех регионов нашей страны принять участие в этом масштабном проекте», - сообщила глава туристического ведомства.

В итоге Ростуризм рассчитывает предложить до 2 млн разных путешествий по России – от Калининграда до Дальнего Востока.

«Мы стараемся предложить и такие необычные направления, о которых многие из нас слышали только на уроках географии», - отметила Зарина Догузова.

Сейчас ведомство ведет работу по формированию предложений. Напомним, что многие туроператоры уже выразили готовность участвовать в программе.

Глава Ростуризма пояснила, что туристы смогут воспользоваться, как готовыми пакетными турами, купив сразу пакет с перелетом и проживанием, так и приобрести только проживание.

«Это предусмотрено для туристов, которые привыкли самостоятельно планировать свои поездки и намерены путешествовать на собственном автомобиле», - говорит Зарина Догузова.

Она отдельно отметила, что в программе могут участвовать и туроператоры, предлагающие круизный продукт по рекам России.

Длительность поездки в рамках программы должна составлять не менее 5 дней, допускаются (и даже приветствуются) межрегиональные маршруты.

Проект стартует в августе с возможностью отправиться в поездку с момента приобретения тура. Для регионов, которые в августе и сентябре уже пользуются повышенным спросом, «акционные» поездки с кэшбеком будут доступны с 1 октября.

Точную дату продаж Ростуризм объявит за неделю до непосредственного начала проекта.  Вся информация будет доступна на информационных ресурсах Ростуризма, в соцсетях Зарины Догузовой, на портале Мирпутешествий.рф.

Оператором программы выступает платежная система МИР, технологическим партнером – Ростелеком.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР