19 апреля, пятница
 
 

Сколько стоит поехать на Новый год в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты остаются одним из самых популярных направлений в зимний период — здесь можно купаться, перелет недолгий, ограничений мало. Специалисты туроператора «Русский Экспресс» рассказали, в какую сумму обойдется сейчас тур на новогодние даты в ОАЭ, и как организован отдых.

ОАЭ — базовое направление в «Русском Экспрессе», продажи туров в зимний сезон в эту страну в ассортименте компании лидируют. Не стал исключением и текущий год. Мы попросили специалистов туроператора рассказать о том, как с выгодой провести новогодние праздники в Эмиратах.

В «Русском Экспрессе» отмечают, что с конца ноября авиаперевозка в ОАЭ расширилась. При этом стоимость билетов существенно не снизилась, но появилась возможность выбора минимальных тарифов на разные дни. Стоимость билета с багажом сейчас составляет от 30 до 40 тыс. рублей на человека туда и обратно. Из Москвы рейсы осуществляют авиакомпании «Аэрофлот» 5 раз в неделю (понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье) и Emirates — ежедневно.

«Русский Экспресс» предлагает туры на базе всех этих полетных программ, причем не только из столицы, но и из регионов. «Если оценивать продажи именно новогоднего периода, то спрос очень хороший, и заявок много. Но бронирование пока только набирает силу, надеемся на хороший спрос в ближайшие недели в связи с увеличением рейсов», — говорят в компании.

СКИДКИ В ОТЕЛЯХ И ЦЕНЫ НА ТУРЫ В ОАЭ

 «Что касается отелей ОАЭ, ценообразование в этом сезоне изменилось, но по-разному. Например, например, пляжные отели Дубая сейчас на пике популярности, их цены постоянно меняются в большую сторону — и на декабрь, и на новогодний период. Некоторые городские отели и отели других эмиратов, например, Аджмана и Рас-Эль-Хаймы наоборот, на декабрь предлагают скидки до 40%. Есть и такие, которые снижают цены и на сам Новый год». — рассказывают в «Русском Экспрессе».

Специалисты туроператора отмечают, тем не менее, что в популярных отелях ОАЭ в декабре и на Новый год уже есть сложности с подтверждением номеров. Дело в том, что отели сейчас не могут позволить 100% загрузку из-за требований по соблюдению дистанции.

«Из-за этого во многих отелях ближайшие даты забронированы и есть уже много stop sales. Соответственно, востребованные отели на нашем рынке цены, наоборот, не снижают, а повышают, они хорошо продаются», — поясняет Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR «Русского Экспресса».

В целом, по оценкам специалистов туроператора, сейчас стоимость новогоднего тура в ОАЭ на завтраках в отель 4* на 7 ночей составит в среднем 100 тыс. р. на человека за полный пакет с авиаперелетом. Если же отель 5*, то придется отдать от 150 тыс. р. на человека и выше.

ЧЕМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ ЭМИРАТЫ ДЛЯ ТУРИСТОВ НА НОВЫЙ ГОД

Хорошему спросу на Новый год в ОАЭ способствуют несколько факторов. Так, в отличие от той же Турции, многие отели Эмиратов предлагают туристам новогодние программы и шоу.

Во-вторых, спросу помогает сейчас и то, что многие отели в Эмиратах отменяют обязательные (т.е. включенные в цену тура) новогодние ужины, оставляя туристам возможность забронировать их опционально.

«Это делает предложения по Эмиратам более привлекательными для туристов, у которых пропадает необходимость обязательно доплачивать за достаточно дорогой гала-ужин. Они стоят от 200 долл. на человека и выше, т.е. при отмене обязательного ужина турпакет на двоих удешевляется минимум на 400-500 долларов», — поясняют в «Русском Экспрессе».

В-третьих, бронирование ОАЭ сейчас привлекательно еще и тем, что все экскурсии, трансферы организованы по новым правилам, и туристы уже не столкнутся с переполненными автобусами на экскурсиях или трансферах.

Наконец, с 17 декабря до 30 января 2021 года в Дубае будет проходить ежегодный Dubai Shopping Festival. В дни проведения фестиваля курорт превратится в яркую, шумную ярмарку. Гостей ждут грандиозные распродажи и скидки до 90% от ведущих брендов. По традиции самый большой sale – на старте и финише фестиваля. Советы туристам по лучшим площадкам фестиваля – тут.

ОГРАНИЧЕНИЯ В ОАЭ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ

Что касается ограничений, связанных с защитой от вируса, ситуация выглядит следующим образом. В аэропорту Дубая туристам нужно сдать бесплатный ПЦР-тест на COVID-19. Организовано несколько точек приема тестов, очереди есть, но небольшие. Результат приходит в среднем в течение 24 часов, туристы ждут его в отеле.

Посмотреть эксклюзивное видео о том, как все происходит с тестами в Дубае на практике и найти детальное описание процедур и нюансов от нашего корреспондента можно, кликнув по этой ссылке.

Туроператоры настоятельно рекомендуют туристам установить специальное приложение COVID-19 DXB (есть в AppStore и GooglePlay) и зарегистрироваться в нем еще в Москве. В Дубае и на регистрации в аэропорту в России проверяют его наличие на смартфоне. Детей до 12 лет регистрировать не нужно.

«Также при возможности рекомендуем туристам заранее заказывать сервисы «Мархаба» или «Ахлан» в аэропорту, что сократит время прохождения тестов и паспортного контроля», — подчеркивают в «Русском Экспрессе».

В отелях Эмиратов действуют строгие требования по соблюдению дистанции на пляже, в ресторанах, у бассейна, на территории необходимо соблюдать масочный режим. Снять маску можно только возле бассейна, на пляже или за столиком в ресторане. Туристы спокойно и с пониманием относятся к ограничениям.

Шведский стол в отелях тоже изменился. Теперь еду туристы не могут положить самостоятельно, это за них делает персонал. Некоторые отели перешли на обслуживание по меню.

На курортах ОАЭ ничто не напоминает о локдаунах, везде перемещение свободное, открыты почти все достопримечательности (за некоторым исключением). Но везде действует масочный режим.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР