19 марта, вторник
 
 

Как получить кешбэк за детский отдых летом 2021 года: полная инструкция

В Ростуризме подробно рассказали о правилах стартующей сегодня, 25 мая, программы кешбэка за детский отдых в летних лагерях. Собрали все нюансы в одном материале. Важно, что получить возмещение смогут и те родители, которые купили путевку в лагерь до начала программы.

Для удобства читателей сгруппировали все важные моменты в виде вопросов и ответов.

– Мы купили путевку ребенку в лагерь на это лето до начала программы «детского кешбэка». Сможем ли мы претендовать на какое-то возмещение?

– Да, сможете. Родители, которые приобрели путешествие в детский лагерь на летние смены 2021 года до старта программы детского туристического кешбэка, смогут подать заявки с 15 июня на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате. Родителям вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. р.

– Есть ли ограничения по возрасту детей?

– Нет. Ограничений по возрасту детей нет. Но помните, что у разных лагерей есть свои условия приема (именно там может быть ограничение).

– Мы собираемся купить ребенку путевку в детский лагерь. Когда мы сможем это сделать?

Программа детского туристического кешбэка, которую проводит Ростуризм, стартует в 00.00 часов по московскому времени 25 мая. Приобрести (полностью оплатить) путевку в детский лагерь, получив кешбэк, можно с 25 мая и по 31 августа 2021 года.

 – На какие даты заездов распространяется программа?

– Путевка должна быть с датами заезда начиная с 25 мая и любыми другими в течении всего лета. Но при этом дата возвращения ребенка из летнего лагеря должна быть строго не позже 15 сентября.

– Каков размер кешбэка? Сколько вернется мне на карту?

– В рамках программы можно получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Должна быть произведена оплата в размере 100% стоимости. Деньги затем автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, максимум через 5 дней.

– А если у меня несколько детей (и путевок, соответственно), у меня будет несколько возвратов?

– Да. Вы можете оплатить несколько путевок с одной карты «Мир» (ограничений по количеству транзакций нет). При этом, карта «Мир» не обязательно должна принадлежать родителю ребенка. Например, у вас трое детей. Вы оплачиваете с одной карты три путевки и за каждую путевку вы получите кешбэк. В течение 5 дней вам на карту автоматически будет зачислен возврат в размере 50% от суммы, но не более 20 тысяч рублей за путевку.

– Я могу получить кешбэк несколько раз за лето, если мой ребенок отдыхает, скажем, два или три раза?

– Да. Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен.

– Оплата путевки, как и в случае обычного кешбэка, должна быть только картой «Мир»?

– Да. Поездку в лагерь тоже нужно оплатить только картой «Мир», причем зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. Зарегистрировать карту в ней нужно на сайте www.privetmir.ru.

– А я могу оплатить путевку в лагерь карточкой «Мир» прямо при заезде или в офисе туроператора (турагента) с помощью обычного POS-терминала?

– Нет. Кешбэк вы получите только за онлайн-оплату. Путевку можно приобрести на сайте туроператора, онлайн-агрегатора или на сайте самого лагеря, участвующего в программе. Полный список – на сайте мирпутешествий.рф.

– Я могу купить ребенку путевку в любой детский лагерь и получить возврат?

Нет, не в любой, есть нюансы. В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные.

Обратите особое внимание: палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют!

– Где мне увидеть точный список участников? Из скольких лагерей я могу выбрать?

– К программе уже присоединилось около тысячи детских лагерей по всей стране, процесс подключения продолжается и список лагерей – участников будет пополняться.

Полный список участников программы «детского кешбэка» и их предложения опубликованы на сайте мирпутешествий.рфв отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

При выборе путевки непосредственно на сайте лагеря, необходимо убедиться, что он является участником программы. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора – убедитесь, что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка).

– Если у меня уже есть сертификат на льготу для детского отдыха, могу ли я тоже воспользоваться программой кешбэка?

В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую вы самостоятельно доплачиваете к сертификату, но не более 20 тысяч рублей. Например, путевка в лагерь стоит 20 тысяч рублей. На 10 тысяч рублей у семьи есть социальный сертификат. Если семья доплатит оставшиеся 10 тысяч рублей с помощью карты «Мир», то на карточку вернется 50% – 5 тысяч рублей.

– Если я передумал отправлять ребенка в лагерь, средства, полученные на карту, надо будет вернуть?

– Если вы отменили забронированную и оплаченную путевку в детский лагерь, то возврат средств будет происходить так же, как происходит при обычной интернет-оплате. Кешбэк будет автоматически списан с карты покупателя в полном объеме.

– У меня есть другие вопросы по покупке путевки в рамках кешбэка. По какому номеру мне позвонить, чтобы поговорить со специалистом?

– Задать любой другой вопрос можно в онлайн-чате на сайте мирпутешествий.рф или по телефонам горячей линии: 8 800 200-34-11.

Редакция «Вестника АТОР»

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР