20 апреля, суббота
 
 

TUI запускает чартеры на Сахалин с 4 июля

4 июля  туроператор TUI Россия запустит чартерную программу на о. Сахалин. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся 29 мая на Сахалине, сообщил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.  Узнали, сколько будут стоить пакетные туры с чартерным перелетом и другие детали программы.

В субботу, 29 мая, на Сахалине  на борту корабля «Адмирал Невельской» прошла пресс-конференция, посвященная запуску туристических чартеров на Сахалин. В пресс-конференции приняли участие глава Ростуризма Зарина Догузова, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура.

Чартерная программа TUI Россия на Сахалин на бортах авиакомпании IFly (Airbus A330-300 на 340 кресел) стартует 4 июля. Чартеры будут летать из Москвы с частотой 1 раз в неделю, по субботам. Таким образом, туристам будут доступны туры недельной и двухнедельной продолжительности.

Наиболее массовым продуктом TUI Россия будут пакетные туры на Сахалин продолжительностью 7 дней/8 ночей с включенным перелетом туда и обратно, с проживанием с отелях разной ценовой категории. В пакет туристических услуг также включены экскурсии, их также можно будет докупить дополнительно, в том числе на Курильские острова.

По данным Тараса Демуры, благодаря господдержке в виде субсидий, стоимость самого дешевого пакетного тура c перелетом на Сахалин у TUI сейчас начинается от 45000 рублей на человека (питание – завтраки, 1 включенная экскурсия), что в 1,5-2 раза дешевле, чем текущие цены на рынке.

По мнению главы TUI Россия, основная туристическая аудитория, для которой будут интересны туры на Сахалин на чартерах – это активные пары и семьи с детьми, их соотношение, по прогнозам компании будет в районе 40% на 60%, соответственно. Туроператор планирует программу на период летней навигации, но надеется сделать ее круглогодичной.

Напомним, туроператор TUI еще в 2019 году планировал запуск туристических чартеров на Сахалин. И только сейчас это стало возможным благодаря поддержке правительства, подготовившего новые меры поддержки турбизнеса: туроператорам возместят до 50% затрат на организацию нерегулярных авиарейсов, если они задействуют для перевозки туристов не менее шести парных рейсов по одному маршруту. Перечень субсидируемых направлений определит Ростуризм, но Сахалин уже вошел в этот список.

НА САХАЛИНЕ РАБОТАЕТ ГРУППА ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРИ РОСТУРИЗМЕ

«Главная задача чартерной программы – сделать доступными такие прекрасные, дальние туристические направления, как Сахалин, – отметила в ходе пресс-конференции глава Ростуризма Зарина Догузова. – Я здесь впервые, но у меня ощущение, что сбылась мечта из детства. Я уверена, это место мечтают посетить миллионы туристов».

Сахалину нужны новые отели, расширение доступной туристической инфраструктуры и поддержка инвесторов, отметила глава Ростуризма. Она обратилась к инвесторам с просьбой активнее вкладываться в туризм на Сахалине и подчеркнула, что сегодняшнее событие стало возможным благодаря сотрудничеству туроператоров, Ростуризма и правительства России.

Зарина Догузова также сообщила, что сейчас на Сахалине проходит экспертный тур Экспертного совета по развитию внутреннего и въездного туризма при Ростуризме, в котором принимают участие представители АТОР и ведущих туроператоров. Основная цель группы экспертов Ростуризма – оценка брендового маршрута региона, его адаптация для современных туристов и их потребностей для правильного продвижения и эффективных продаж туров на Сахалин.

САХАЛИН МОЖЕТ СТАТЬ НОВЫМ ТУРИСТИЧЕСКИМ ХАБОМ ДЛЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко высоко оценивает потенциал Сахалинской области как туристического направления. По его словам, Южно-Сахалинск может стать удобным туристическим хабом для путешествий и на Курилы, и на Камчатку.

«Сахалин всегда ждет туристов, – сказал Валерий Лимаренко. – Зимой – это горнолыжный туризм, летом – морские круизы. В планах развитие дайвинга. Кроме того, Сахалин – чемпион гастрономического туризма».

Эти оценки в ходе пресс-конференции поддержал и глава TUI Россия Тарас Демура. По его мнению, чартерная программа из Москвы – только первый шаг в дальнейшем освоении этого региона компанией.

Ольга Тетерева

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР