23 апреля, вторник
 
 

Развитие туризма поручили Минстрою

За государственную программу «Развитие туризма до 2030 года» будет отвечать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано вечером 31 августа 2021 г.

Согласно официально опубликованному 31 августа документу, в перечне госпрограмм в графе «курирующее ведомство» по госпрограмме РФ «Развитие туризма» (2022 – 2033 гг.), будет указано Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой РФ). Сейчас в этом перечне стоит прочерк. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2022 г.

Таким образом, согласно опубликованному документу, ответственным за строительство и развитие новой туристической инфраструктуры в правительстве будет вице-премьер Марат Хуснуллин.

Ростуризм сейчас находится в ведении другого вице-премьера – Дмитрия Чернышенко, а часть полномочий по выработке государственной политики в этой сфере остается в Минэкономразвития.

«Говорят, что в ближайшем будущем эта конфигурация поменяется», – пишут в Telegram-канале «Майский указ».

Отметим, что в июне этого года Минстрой уже принимал участие в работе правительственной комиссии по развитию туризма. Обсуждали реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее в феврале этого года замглавы Минстроя РФ Максим Егоров сообщил, что программы по созданию комфортной городской среды и развитию туризма могут быть синхронизированы.

«Мы обсуждаем с Ростуризмом реализацию некоторых вопросов и синхронизации проектов. Я считаю, что без этого вообще нельзя развиваться ни туризму, ни комфортной городской среде», – сказал Максим Егоров.

Анна Бирюкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР