28 марта, четверг
 
 

Роскошные отели в Саудовской Аравии. Хиты и новинки 2022 года

С 1 января 2022 года Саудовская Аравия объявила возможности посещения Королевства привитыми гражданами России. Россияне смогут открыть для себя практически неизвестное им и удивительно разнообразное туристическое направление. Собрали ТОП популярных роскошных отелей Саудовской Аравии, а также знаковые гостиницы, открытие которых намечено на 2022 год.

NOFA RIYADH

Статус: принимает гостей.

Отель Nofa Riyadh расположен всего в часе езды от международного аэропорта имени короля Халида и в 45 минутах от центра Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии.

Место расположения отеля – фантастическое и как нельзя лучше передает атмосферу страны. Здесь можно увидеть завораживающую пустыню, ее меняющиеся пейзажи и величественные песчаные дюны, контрастирующие с пышной зеленью. 

Отель спроектирован в «сафари-стиле», на его территории расположились 57 роскошных бунгало и вилл с видом на парк Nofa Wildlife Park. В нем туристы могут организовать себе настоящее африканское сафари: в парке обитает более 700 животных, таких, как зебры, жирафов, гепардов и многих других диких животных.

Nofa Riyadh располагает также собственной конюшней  с тренировочным манежем, ареной для конкура, специализированным ипподромом и полем для игры в поло.

Еще одна «фишка» этого отеля – это 18-луночное поле для гольфа международного класса, расположенное в окружении песчаных дюн. Профессиональные игроки в гольф называют его одним из самых лучших в Саудовской Аравии.

Для релакс-отдыха и восстановления организма в отельном комплексе Nofa Riyadh есть шикарный SPA-салон и центр оздоровительных процедур.  

RITZ CARLTON (JEDDAH)

Статус: принимает гостей.

Отель Ritz Carlton в Джидде тщательно бережет свои «дворцовые» корни, радуя гостей великолепным восточным фонтаном, величественными арками и традиционным арабским гостеприимством. 

Этот пятизвездочный отель с видом на Красное море расположен на набережной Аль-Хамра. В нем останавливаются и деловые путешественники – как из стран Персидского залива, так и из других стран мира, а также паломники, отправляющиеся в Мекку. Отель хорошо востребован у молодоженов для романтического отдыха и просто у семей, желающих хорошо провести выходные.

В этом изысканном отеле есть стандартные номера и люксы с видом на море, рестораны местной и международной кухни, также тут есть отличный мужской SPA-центр. Важно, что в этом отеле находится и самый большой конференц-центр в Джидде. 

У отеля удачное расположение в центре этого второго по величине в Саудовской Аравии города. Гостям будет интересно прогуляться по торговым и дипломатическим кварталам, расположенным вдоль улиц Талия и Палестина, посетить расположенные неподалеку Старую Джидду – Аль-Балад, а также Плавучую мечеть, прогуляться по узким улочкам Джидды, зайти в музеи и картинные галереи.

А еще, будучи на отдыхе в Джидде, расположенной в окружении пустыни и на берегу моря, можно отправиться в увлекательное сафари или заняться водными видами спорта.

SUNSET BEACH RESORT

Статус: принимает гостей.

Отель Sunset Beach Resort, расположенный в Восточной провинции Королевства Саудовская Аравия, – больше, чем курорт. Уединенное расположение, первоклассный сервис и настоящая роскошь делают его настоящим оазисом из арабской сказки. Этот пятизвездочный частный курорт занимает площадь более 550 000 кв.м.

На территории есть красивейшие ландшафтные парки и два чудесных тихих пляжа протяженностью 1,5 км, расположенные с двух сторон полуострова, на котором стоит отель. Один пляж выходит на залив Азизия, а другой – на побережье Персидского залива. Пляжи здесь славятся  спокойными и чистыми водами.   

Гости могут выбрать проживание в одном из 251 роскошных апартаментов Sunset Beach.  включая отдельно стоящие уединенные виллы и шале.  

В Sunset Beach Resort есть множество возможностей для активного отдыха. Гости могут заняться спортивными играми: есть корты для тенниса и сквоша, поле для пейнтбола и отличный боулинг. С детьми можно сходить в семейный аквапарк, или отдохнуть на пляже, где тоже есть масса развлечений для всей семьи.

BANYAN TREE (AL ULA)

Статус: открытие запланировано на IV квартал 2021 года.

Эко-отель Banyan Tree Al Ula откроется в местности с более чем 200 000-летней историей и уникальными ландшафтами – в долине Ашар недалеко от города Аль-Ула, в «живом музее под открытым небом».

Отель расположился около высоких скал в нетронутой долине, окруженной пустыней. Из каждой виллы отеля (здесь они есть с одной, двумя и тремя спальнями, а также с частным бассейном) открываются захватывающие, поистине эпические виды.

До эко-отеля можно долететь от Джидды или Эр-Рияда. Полет будет недолгим и приятным.

HABITAS AL ULA RESORT (AL ULA)

Статус: открытие запланировано на IV квартал 2021 года.

Этот эко-курорт органично вписывается в ландшафт Аль-Улы и предоставляет своим гостям возможность ближе познакомиться с древнему культурным и историческим наследием региона и его уникальной природой.

Отель располагается в самом сердце региона, где когда-то процветала древняя набатейская цивилизация, оставившая нам такой удивительный памятник, как Хегра. Недалеко от отеля и такая интересная туристам достопримечательность, как старый город Аль-Улы.

Помимо увлекательного знакомства с окрестностями, отель также предлагает своим гостям оригинальные SPA- ииные оздоровительными процедуры с применением местных растительных и минеральных компонентов и с использованием практик арабской медицины.

INTERCONTINENTAL DURRAT AL RIYADH RESORT & SPA  

Статус: открытие запланировано на начало 2022 года. 

Курортный SPA-отель Intercontinental Durrat Al Riyadh откроется в престижном районе Эр-Рияд – Банбане. Отель будет единственным курортным отелем в Эр-Рияде – здесь в пышном зеленом оазисе на 154 000 кв.м расположится настоящий резорт, построенный в величественном восточном стиле – дизайн отеля задуман элегантным, с миксом различных элементов арабского архитектурного наследия.    

Отель удобно расположен – как для деловых путешественников, так и для обычных туристов. На территории отеля гости найдут несколько ресторанов с различной гастрономией, SPA-центр, крытый и открытый бассейны, и, Курорт предлагает своим гостям отдых на голову выше остальных. 

VOCO JEDDAH NORTH

Статус: открытие запланировано на третий квартал 2022 года. 

У отеля Voco Jeddah North, который откроется в 2022 году – прекрасное расположение и он будет особенно удобен для деловых путешественников и корпоративных заказчиков из сегмента MICE.

Он станет одной из ближайших гостиниц к новому аэропорту Джидды, и при этом расположится всего в 3 км от нового центра города, в непосредственной близости от площади Джидда Сизонс, а также от залива Обхур и пляжа Александрия. Благодаря этому гости смогут легко добраться к одному из лучших пляжей в северной части региона Джидда.

Отель предложит корпоративным и деловым заказчикам 1710 кв. м помещений для конференций, деловых встреч и банкетов (включая два зала площадью 500 и 400 квадратных метров).

В отеле с высококлассным сервисом будет 145 номеров с ярким и самобытным интерьером, лучшими в своем классе удобствами.

Оператор, который строит этот отель – IHG Hotels & Resorts, международная гостиничная компания со штаб-квартирой в Великобритании. Она выиграла в номинации «Сеть зеленых отелей года» международной премии Finder Green Awards, а также заняла второе место в номинации «Лучший бизнес-отель в Европе и регионе EMEA» в рамках премии Business Traveller Asia Pacific Awards.

RED SEA PROJECT

Статус: открытие первых отелей запланировано на конец 2022 года 

Первые отели на этом долгожданном «курорте будущего» в Саудовской Аравии откроются через год. Территория застройки курорта занимает более чем 28 000 квадратных километров на побережье Красного моря.

Red Sea Project предложит гостям персонализированный отдых и впечатления, адаптированные под потребности каждого туриста. Здесь можно будет найти почти все: от дайвинга на островах и пляжного отдыха на роскошных резортах до уединенного релакса в горах или приключений в пустыне. 

ДРУГИЕ ЗНАКОВЫЕ ОТКРЫТИЯ САУДОВСКОЙ АРАВИИ В 2022 ГОДУ

Саудовская Аравия динамично развивает свой отельный сектор. И конечно,  списком из нескольких отелей выше новые открытия не исчерпываются. Вот еще несколько гостиничных проектов с датами запланированного открытия (подробности можно посмотреть, кликнув по гиперссылкам):

  • Hilton Riyadh Olaya – планируется открытие во II квартале 2022 г.

Редакция "Вестника АТОР"

Фотографии предоставлены Saudi Tourism Authority (STA)

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР