25 апреля, четверг
 
 

«Аэрофлот» официально подтвердил приостановку рейсов на Шри-Ланку

Авиакомпания «Аэрофлот» подтвердила приостановку полетной программы в Коломбо. Пассажиров вывезут, а тем, кто не улетел, вернут деньги. Туроператоры также предлагают своим клиентам на этих рейсах альтернативу: возврат денег или перебронирование на стыковочные рейсы.

Авиакомпания «Аэрофлот» официально объявила о приостановке выполнения коммерческих рейсов в Коломбо (Шри-Ланка) «в связи с неблагонадежностью ситуации в части обеспечения беспрепятственных полётов воздушных судов авиакомпании в Шри-Ланку». Продажа билетов на рейсы в Коломбо также временно закрыта.

Ранее мы писали о том, что билетов по этому направлению больше нет в системе продаж авиакомпании. Однако пресс-центр перевозчика заверяет, что меры приняты только на ближайшее время.

АЭРОФЛОТ ПООБЕЩАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЗАБОТИТЬСЯ О ВЫВОЗЕ ПАССАЖИРОВ

«Для организации обратной перевозки пассажиров из Коломбо и недопущения дальнейших сложностей с возвратом вновь прибывающих пассажиров в Шри-Ланку, начиная с сегодняшнего дня все ближайшие рейсы Аэрофлота на остров будут выполняться без пассажирской загрузки из Москвы», – говорится в сообщении пресс-службы перевозчика. 

Эти рейсы полетят за пассажирами, которые на данный момент уж находятся в на Шри-Ланки и имеют на руках билеты на обратные рейсы в Москву рейсами SU 289 от 2 июня, 4 июня и 5 июня будут доставлены в Москву рейсами SU 289 с вылетами 4 июня и 5 июня. Также ранее сообщалось, что пассажиры уже получают соответствующие уведомления.

Тем, чей рейс отменен, будет предложена альтернатива: либо вынужденный возврат денег за неиспользованную перевозку в полном объеме, либо переоформление билетов на другие направления маршрутной сети «Аэрофлота».

Тех, кто недавно прилетел на Шри-Ланку и находится на отдыхе, «Аэрофлот» также обещает вывезти своими силами. Представители авиакомпании обратились к находящимся на отдыхе пассажирам с просьбой не волноваться на этот счет и продолжать отдых:

«Убедительно просим пассажиров спокойно продолжать свой отдых, по факту принятых решений авиакомпания дополнительно проинформирует через контакт-центр и автоматизированную систему оповещений. Все пассажиры будут доставлены в Москву в изначально запланированные или близлежащие даты», – пообещали в компании.

UPD: Все пассажиры с задержанного властями Шри-Ланки самолета «Аэрофлота» вернулись в Россию на рейсах перевозчика в субботу, 4 июня, и воскресенье, 5 июня.

ТУРОПЕРАТОРЫ ПРЕДЛОЖАТ ПЕРЕБРОНИРОВАТЬ РЕЙСЫ НА СТЫКОВОЧНЫЕ

Как мы сообщали ранее,туроператоры также предложили альтернативу туристам, которые приобрели туры с перелетом на отменяемых прямых рейсах на Шри-Ланку: они могут оформить либо аннуляцию тура с возвратом, либо замену перевозки на стыковочную иностранными авиакомпаниями с перерасчетом суммы к оплате.

Напомним, самолет «Аэрофлота» Airbus A-330 был задержан на Шри-Ланке в аэропорту Коломбо 2 июня по требованию высокого коммерческого суда Коломбо, который установил запрет на вылет этого борта как минимум до 16 июня.

Росавиация обратилась к авиационным властям республики с просьбой вернуть борт без задержек.

Екатерина Тропова

Фото: piqsels.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР