19 апреля, пятница
 
 

Туристы временно не смогут посещать знаковую достопримечательность Сингапура

Крупнейший в Азии парк птиц Джуронг, одна из известнейших и старейших достопримечательностей Сингапура, объявил о прекращении деятельности с 3 января 2023 года. Однако, словно птица Феникс, парк «воскреснет» в ином качестве и продолжит работу в этом же, 2023 году.

ПАРК ПТИЦ ДЖУРОНГ В СИНГАПУРЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ 3 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА

В первых числах сентября вице-президент всемирно известного парка птиц Джуронг в Сингапуре Дейзи Линг сообщила о том, что 3 января 2023 года, ровно через 52 года со дня открытия в 1971 году, Jurong Bird Park закрывается.

ДЖУРОНГ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ В ЦЕНТРЕ ЭКОТУРИЗМА

Но, все не так печально. Ведь закрывается парк лишь только для того, чтобы открыться вновь.

Дело в том, что на севере Сингапура в 2023 году появится Центр экотуризма и объединит на своей территории парк птиц, Сингапурский зоопарк, парк «Ночное сафари». Будет входить в Центр экотуризма и новый курорт Banyan Tree resort.

То есть Jurong Bird Park , в котором обитает около 3500 птиц, включая попугаев, фламинго, пингвинов и орлов, закроется лишь на несколько месяцев, после чего будет встречать посетителей уже на новом месте.

ПАРК ПТИЦ В СИНГАПУРЕ ЕЖЕГОДНО ПОСЕЩАЛИ 850 ТЫС. ГОСТЕЙ

Гостей в сингапурском парке всегда много. До пандемии его ежегодно посещали  порядка 850 тыс. человек. Частыми гостями здесь были и российские туристы. Они приходили в парк для того, чтобы увидеть знаменитый водопад, посмотреть шоу птиц, посетить выставки.

УЗНАТЬ ИСТОРИИ ПАРКА ДЖУРОНГ

На время закрытия парка сотрудники организуют для гостей ряд мероприятий, экскурсий, посвященных истории Jurong Bird Park.

Рассказать парку есть о чем. Например, его сотрудники могут поведать истории спасения птиц и ухода за птенцами.

В 2018 году ветеринары сделали протез клюва для птицы-носорога, борющейся с агрессивной формой рака. Помогли сотрудники парка и редкому дикому черному стервятнику, который, отклонившись от своего миграционного пути, приземлился в Сингапуре и был не в состоянии летать.

А на птенца фламинго как-то надели блестящие синие туфли. Сделано это было для того, чтобы развить силу ног и защитить подушечки лап малыша от твердой земли.

Однако тогда сотрудникам парка удалось не только птице помочь, но еще и повеселить публику. Точнее даже не сотрудникам, а сам птенец в синих туфлях вызвал небывалый восторг и умиление гостей.

ЧТО СМОТРЕТЬ В СИНГАПУРЕ И СКОЛЬКО СТОИТ ПУТЕШЕСТВИЕ В «ГОРОД ЛЬВА»

Помимо парка в ТОП достопримечательностей Сингапура в том числе у туристов из России входят «Сады у Залива» (Gardens by the Bay), откуда открывается потрясающий вид на набережную Marina Bay, Mount Faber Park, один из старейших парков города на вершине горы Фабер, открытый в 1965 году.

Привлекает внимание путешественников и старинный комплекс CHIJMES, постройки которого принадлежат разным стилям и эпохам, традиционные шопхаусы Сингапура, а также аттракционы на острове Сентоза.

Увидеть эти достопримечательности можно хоть завтра. Сингапур открыт для россиян.

Можно подождать пакетные туры от туроператоров, которые появятся в системах бронирования компаний совсем скоро. Либо не ждать, купив у туроператоров наземное обслуживание и докупить авиабилеты. Обойдется недельный отдых в Сингапуре примерно в 120 тыс. р. на человека.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР