19 марта, вторник
 
 

Таиланд отменяет все ограничения на въезд для туристов

С 1 октября иностранным туристам для въезда в Таиланд больше не понадобятся сертификаты вакцинации или ПЦР-тесты. То есть можно будет приезжать в королевство на условиях, которые действовали до пандемии.

ТАИЛАНД СНИМАЕТ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД

Власти Таиланда приняли решение с 1 октября отменить оставшиеся ковидные ограничения на въезд иностранных гостей. Таким образом туристы смогут посещать Таиланд на условиях, действующих до пандемии. Для россиян - это загранпаспорт. Виза до 30 дней не нужна.  

Об этом пишет газета Bangkok Post со ссылкой на министра здравоохранения Анутин Чарнвиракул после заседания Национального комитета по инфекционным заболеваниям 22 сентября. В начале сентября о том, что Таиланд планирует снять все ограничения на въезд сообщала в разговоре с корреспондентом «Вестника АТОР» и управляющий директор ТАТ Титипорн Маненате.

Напомним, пару дней назад решением кабинета министров Таиланда, Covid-19 был исключен из списка заболеваний, препятствующих въезду в королевство. Что по сути означало отмену всех ограничений.

НОВОВВЕДЕНИЕ ВСТУПИТ В СИЛУ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ В КОРОЛЕВСКОЙ ГАЗЕТЕ

Для того, чтобы решение об отмене ограничений вступило в силу, оно должно быть опубликовано в Королевской газете. Пока там нет соответствующих материалов.

ТАИЛАНД ИМЕЕТ ШАНСЫ ВОЙТИ В ТОП-5 ПОПУЛЯРНЫХ У РОССИЯН НАПРАВЛЕНИЙ В ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ

Полное снятие ограничений на въезд, наряду с понижением цен на туры за счет, в том числе, готовящихся чартерных программ, дает Таиланду шансы стать в зимнем сезоне одним из пяти самых популярных направлений для россиян.

Александра Полянская

Фото: MaxPixels

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР