29 марта, пятница
 
 

Федеральные туроператоры начали продавать туры в Тунис на рейсах «Аэрофлота»

В продаже крупных федеральных туроператоров появились пакетные предложения в Тунис на базе прямых рейсов «Аэрофлота». Рассказываем о стоимости пакетных туров и о том, когда может стартовать в Тунис полетная программа еще одной отечественной авиакомпании.

ТУРЫ В ТУНИС УЖЕ МОЖНО БРОНИРОВАТЬ

У туроператоров уже можно забронировать туры в Тунис на лето-2023 на прямых рейсах  «Аэрофлота». Напомним, полетная программа «Аэрофлота» из Москвы в аэропорт Энфида стартует 30 мая с частотой 3 раза в неделю. Перелет займет почти 9 часов, что сопоставимо с продолжительностью полета из Москвы в Таиланд.

Первым из туроператоров продажу туров в Тунис на «Аэрофлоте» открыл ANEX Tour. Туры рассчитаны с вылетом из Москвы и со стыковкой в Шереметьево для вылетов из трех городов: Екатеринбурга, Казани и Санкт-Петербурга.

Стоимость туров из Москвы на GDS-рейсах у ANEX Tour начинается от 154 тыс.р. на двоих на 7 ночей (вылет 30 мая, отель 4*, питание «ультра все включено», страховка, групповой трансфер). Тур с вылетом в середине июня стоит столько же.

Туры в Тунис на базе регулярных рейсов «Аэрофлота» также планируют предложить туроператоры «Русский Экспресс» и PAC Group. У этих компаний нет планов брать блоки мест у «Аэрофлота», билеты в пакет будут подгружаться из GDS.

«Скоро мы рассчитаем туры на лето. Будут все курорты Туниса», – рассказали в PAC Group.

При условии, что билеты на рейсы в Тунис будут в свободной продаже, готов сформировать продукт и туроператор FUN&SUN

Известно, что переговоры о блочной программе с «Аэрофлотом» ведет сейчас туроператор «Интурист».

«Мы прорабатываем вопрос блочной авиаперевозки в Тунис на лето. Ведем переговоры с несколькими авиакомпаниями, в том числе, и национальным перевозчиком «Аэрофлот», — сообщил директор по выездному туризму «Интуриста» Исмаил Болюкбаши.

По мнению экспертов турбизнеса, как стратегический партнер, основные блоки мест на рейсах «Аэрофлота» в Тунис получит и туроператор «Библио-Глобус». Пока у этого игрока рынка турпакеты в продажу еще не выставлены, но вскоре, несомненно, появятся.

СПРОС НА ТУНИС НЕ БУДЕТ АЖИОТАЖНЫМ

Как подчеркивают участники туристического рынка, у Туниса есть своя аудитория в России и за последние три года сформировался определенный отложенный спрос.

«У направления богатый туристический потенциал и свои поклонники. Есть много туристов, которые любят эту страну и ценят экскурсионные и оздоровительные возможности и кого, скорее всего, не смутит увеличившееся время перелета «Аэрофлота».  Для многих будет важно то, что рейс регулярный и прямой», – комментируют в «Русском Экспрессе».

В прогнозах, насколько будут востребованы туры в Тунис на рейсах «Аэрофлота», туроператоры осторожны. По их общим оценкам, с учетом высоких цен на авиабилеты (в июне от 100 тыс.р. на двоих без багажа), он не будет высоким.

«Поскольку перелет стал длительным, туры не будут бюджетными. Соответственно, рассчитывать на высокий спрос в таких условиях не приходится», – г-н Болюкбаши.

RED WINGS ПЛАНИРУЕТ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 2 РЕЙСОВ В НЕДЕЛЮ

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», в летнем сезоне-2023 рейсы из Москвы в Тунис может поставить авиакомпания Red Wings.

По данным источника в туротрасли, перевозчик ведет активные переговоры с туроператорами. И велика вероятность, что договоренности будут достигнуты.

«Полетная программа из Москвы в Тунис планируется в высокий сезон. Как минимум, будут два рейса в неделю», – сообщил собеседник издания.

Напомним, у Red Wings есть допуски на выполнение до 4 частот на маршруте Москва – Энфида.

ТУНИСУ НУЖНО НАПОМНИТЬ О СЕБЕ РОССИЙСКОМУ РЫНКУ

Туроператоры обращают внимание и на необходимость активного продвижения Туниса на российском рынке и очень рассчитывают в этом вопросе на содействие туристического офиса Туниса в России.

За период пандемии агенты успели подзабыть отельную и экскурсионную базу североафриканской страны, к тому же открылись новые гостиницы и другие туристические объекты.

Стоит рассказать о всех преимуществах отдыха в Тунисе и конечному потребителю – самим туристам, многие из которых пока еще не определились с планами на летний отпуск.

Елена Мягкова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР