25 апреля, четверг
 
 

Туроператор FUN&SUN и компания «ВодоходЪ» запускают совместный круизный проект

В этом сезоне туристы FUN&SUN могут отправиться в речной круиз, организованный по привычным для них стандартам проживания и обслуживания FUN&SUN Hotels. Рассказываем о принципиально новом для российского рынка круизном продукте, маршруте и ценах.

ПЕРВЫЕ КРУИЗЫ ЗАБРОНИРОВАНЫ НА 70%

В новом сезоне на внутренний туристический рынок России выходит новый круизный продукт, который появился благодаря сотрудничеству двух ведущих туроператоров – FUN&SUN и судоходной компании «ВодоходЪ».

Это круизы на теплоходе «Нижний Новгород», которые будут проходить под брендом и по стандартам FUN&SUN CRUISE.

Теплоход будет обслуживать клиентов туроператора на протяжении всего периода навигации с 29 апреля по 2 октября 2023, и все продажи на него будут осуществляться только через FUN&SUN.

Как сообщил на встрече с журналистами Владимир Рубцов, генеральный директор компании FUN&SUN, это первый подобный опыт в нашей стране, когда не круизный туроператор полностью берет теплоход, обеспечивая на весь сезон его заполнение и внедряя собственные стандарты отдыха.

В FUN&SUN рассчитывают в этом году обеспечить практически 100% загрузку «Нижнего Новгорода» и перевезти не менее 4,5 тыс. туристов за навигацию.

Учитывая, что первые майские круизы, которые поступили в продажу только 3 недели назад, загружены уже на 70%, эти планы вполне могут реализоваться.

ТРЕТЬ ТУРИСТИЧЕСКИХ ЗАПРОСОВ В РУНЕТЕ – НА КРУИЗЫ

Потребность в расширении линейки продукции, которая и привела к сотрудничеству с компанией «ВодоходЪ», пришла от самих туристов FUN&SUN.

Как отметил г-н Рубцов, в компании занимаются развитием внутреннего туризма как минимум с 2019 г., и сейчас эксперты наблюдают стабильный и значительный рост объемов экскурсионного и круизного туризма. Так, уже примерно треть туристических запросов в рунете приходится на круизы, что подтверждается и собственными исследованиями компании FUN&SUN.

Специалисты туроператора пришли к выводу, что многим внутренним туристам уже необходимо что-то большее, чем просто пляжный отдых, и для них необходимо подготовить новое предложение.

Высокую потребность в речных путешествиях у россиян замечают и в «Водоходе»: по оценкам экспертов компании, спрос на предстоящие круизы в этом году в среднем выше на 30-40%, чем в прошлом.

«Рост интереса к круизам очевиден, поскольку это самый оптимальный вид отдыха, в стоимость которого уже включены проживание, экскурсии, питание и развлечение. Мы заметили, что из 4 туристов, пришедших в круизы впервые, возвращается не менее 3», – подчеркивает Ришат Багаутдинов, генеральный директор компании «ВодоходЪ».

В компании рассчитывают на резкий скачок в популяризации круизов благодаря кооперации с FUN&SUN, и на возможность привлечения туристов из другого сегмента.

«Если до пандемии осведомленность о круизном виде отдыха составляла не более 5% по нашим замерам, то сейчас эта цифра значительно выросла. И для дальнейшего развития и продвижения нашего продукта мы привлекли партнеров из FUN&SUN, у которых есть имя, высокие стандарты и целевая аудитория», – подчеркнул г-н Багаутдинов.

ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ ОБОИХ БРЕНДОВ СОЕДИНЯТСЯ В ОДНОМ КРУИЗЕ

Высокие стандарты отдыха, к которым привыкли туристы, будут реализованы в новом круизном продукте.

Сам теплоход «Нижний Новгород» можно сравнить с высокоуровневым отелем 4*, который идеально подойдет для семейного отдыха, – здесь, например, есть трехместные каюты, которые часто запрашиваются семьями с детьми. Плюс можно выбрать и одноместный вариант для проживания няни. А для семейных пар и молодоженов есть каюты разного ценового сегмента с полноценной двухспальной кроватью. 

Для детей FUN&SUN CRUISE запустит на борту Детский Клуб TOUCAN, который хорошо знаком постоянным туристам туроператора, а для взрослых – анимацию, развлечения и занятия йогой и другими видами спорта, исходя из запросов туристов.

Особое значение придается питанию – здесь вместе будут работать и новая концепция «Водохода» «Родные берега», которая знакомит туристов с традициями местной кухни и локальными продуктами из каждого региона круиза, и гастрономические «фишки» стандарта FUN&SUN CRUISE.

Так, к основному меню добавятся вегетарианские и детские блюда. Из напитков всегда в наличии натуральный кофе, завтрак можно начать с бокалом игристого на палубе, к обеду и ужину предложат алкогольные и безалкогольные напитки.

В течение дня гостям будут предложены снеки, выпечка, десерты. Помимо традиционного для круизов капитанского ужина, гостей ждет приветственный ужин с изысканным меню от FUN&SUN.

Кстати, следить за соблюдением стандартов сервиса FUN&SUN на борту теплохода будет отдельный уполномоченный сотрудник, который всегда поможет решить запросы клиентов.

МАРШРУТЫ И СТОИМОСТЬ КРУИЗОВ FUN&SUN

Маршруты теплохода FUN&SUNCRUISE Нижнего Новгорода включают в себя топовые речные порты на внутренних водных путях России. Туристам будет предоставлена возможность дойти до Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Астрахани, Валаама, Плеса и т.д. Также в круизе можно «поймать» белые ночи и увидеть цветение лотосов.

Можно отправиться в круговой круиз или сесть на теплоход в регионах, купить длинное путешествие на 14 дней, отдых выходного дня или популярный маршрут на 6-7 дней.

Помимо стандартных экскурсий, у туристов FUN&SUN будет возможность поехать и на авторскую экскурсию от инновационной платформы впечатлений FUN&SUN EMOTIONS. Это другие гиды и нестандартные сценарии экскурсий в городах по маршруту.

Стоимость круиза на брендированном «Нижнем Новгороде» сопоставима с ценой путешествия на других теплоходах компании «ВодоходЪ» такого же уровня и начинается от 20,5 тысяч рублей за человека.

По запросу туристов туроператор FUN&SUN расширить пакет предложений и включить туда проживание в отеле в городе начала или окончания круиза, дополнительные экскурсии и трансфер к месту посадки на теплоход.

Подробнее о круизах FUN&SUN, маршрутах и ценах можно узнать здесь.

Ольга Пегасова

Фото: пресс-служба FUN&SUN

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР