26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Migronium»

10 туристических трендов 2023 от компании Migronium

После пандемии и других потрясений люди во всём мире стали гораздо больше ценить собственное время и возможность путешествовать. Именно поэтому сейчас все стараются максимально использовать возможности для отдыха, чтобы получить самые приятные впечатления. Сделать это можно, ориентируясь на 10 основных туристических трендов в текущем году, которые подробно рассмотрела Александра Рустиченко - ведущий юрист миграционной компании Migronium.

Какие путешествия стали особенно актуальными в 2023 году

1. В первую очередь, выбор делают в пользу тех государств, которые не ввели ограничений на поездки либо не требуют постоянно носить маски. В данном случае комфорт и свободолюбие выходят на первое место.

2. Возможность воспользоваться так называемым «пакетным отдыхом», работающим по принципу «всё включено». После отмены рейсов и всеобщего хаоса путешественники не желают беспокоиться о чём-либо, а потому стараются заблаговременно бронировать весь отпуск, воспользовавшись услугами туристического агентства либо специализированного сайта.

3. Возобновление круизного отдыха. Данный сегмент особенно сильно претерпел изменения во время пандемии, а потому и восстанавливался последним в туристической индустрии. Сегодня круизы во всём мире стали пользоваться огромным спросом благодаря тому, что данный тип отдыха считается самым безобидным.

4. Одиночные поездки = мейнстрим. Ещё в прошлом году примерно четверть опрошенных планировали отправиться в путешествие в одиночку. И сегодня такая тенденция сохраняется и продолжает расти. Таким образом, многие предпочитают узнавать больше не только о других странах, но и о себе. Путешествие в одиночку подразумевает открытость для новых знакомств и позволяет исследовать маршрут в соответствии с собственным графиком, ни на кого не ориентируясь. Даже люди в парах нередко отправляются на отдых отдельно от своих партнёров.

5. Возможность отправиться в оздоровительное путешествие – ещё один востребованный вариант. Подобным образом все, кто желают улучшить здоровье и психическое состояние, с удовольствием пользуются подобной возможностью. Популярными стали и цифровые ретриты. Полностью организованные, они позволяют обеспечить полноценное общение с окружающим миром, будучи полностью отключенным от технологий. Запрещаются любые гаджеты, а мероприятия планируются так, чтобы участники могли погрузиться в среду и насладиться общением, не отвлекаясь ни на что.

6. Абсолютно трезвые путешествия также актуальны. Подобное решение также стало особенно востребованным. Многие путешественники отказываются от выпивки совсем, тем самым экономя денежные средства и получая гораздо больше времени для новых впечатлений.

7. Долгосрочные путешествия и возможность кочевать. Многие компании перевели своих сотрудников на удалённый режим, таким образом, предоставив им дополнительную возможность отправляться в долгосрочные путешествия, не отрываясь от работы.

8. Туры группами от инфлюенсеров – ещё один распространённый тренд. Групповые туры предлагают своим подписчикам авторитетные люди из Instagram, Tiktok и популярных блогов.

9. Культурные и исторические традиции предпочитают исследовать те, кто отправляется в путешествие всей семьёй. Таким образом, можно выбрать любое направление, учитывая собственные желания и предпочтения.

10. Поездки сразу по нескольким странам – отличная возможность для тех, кто взял отпуск на пару недель. Чаще всего для этой цели выбирают страны ЕС, так как расположены они недалеко друг от друга, и посещать их можно на автобусе или поезде.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".