27 апреля, суббота
 
 

От Дубая до Рио-де-Жанейро – в каком круизе можно встретить Новый год и куда отправиться этой зимой

Зима – наиболее подходящее время для морских круизов. Рассказываем о безвизовых направлениях и европейских маршрутах, выбираем лайнеры и рассматриваем предложения на Новый год, включая экзотические. Бонус: делимся круизным «направлением №1» для наших соотечественников.

В этом году Персидский залив стал самой популярной акваторией у наших туристов. Именно на него, по данным экспертов компании PAC Group, которая является генеральным представителем круизных компаний MSC Cruises и Explora Journeys на территории России и ряда стран СНГ, приходится половина всех броней. Так что это – направление №1 для россиян.

Впрочем, не только россиян, – в связи с конфликтом на Ближнем Востоке, «соседнее» Красное море пока не рассматривается круизными компаниями в качестве безопасного региона плавания. Более того, они отменили здесь все рейсы в предстоящем сезоне, а многие туристы, которые хотели отправиться в путешествие из Египта, перенесли его в страны Персидского залива.

Сейчас только из Дубая стартует как минимум 9 круизных компаний, среди них MSC Cruises, которая предлагает круизы по странам Ближнего Востока на хорошо знакомых нашим соотечественникам лайнерах MSC Virtuosa и MSC Opera.

Кстати, MSC Virtuosa стала в этом году звездой нового детективного английского сериала The Good Ship Murder, выступив в «роли» идеального круизного корабля.

MSC Virtuosa – один из самых любимых лайнеров у наших туристов. Фото: PAC Group

Большим плюсом таких круизов для наших соотечественников является то, что это путешествие без виз, с удобным перелетом и русскоязычными группами от PAC Group на борту. Для наших туристов на лайнерах MSC работает представитель туроператора, русифицированы ежедневная программа дня и меню в ресторанах, а гиды на береговых экскурсиях также говорят по-русски.

ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА

На данный момент наши туристы могут забронировать в компании PAC Group два маршрута: «Жемчужины Персидского залива» на лайнере MSC Virtuosa и «Восточная сказка» на лайнере MSC Opera.

Маршрут «Жемчужины Персидского залива» длится  8 дней (7 ночей) и стартует из Дубая (ОАЭ), Абу-Даби (ОАЭ) и Дохи (Катар). Помимо этих трех стоянок туристы также посетят Сир-Бани-Яс в ОАЭ и Бахрейн.

Дубай. Фото: PAC Group

Стоянки во всех портах длительные – не менее 10 часов, так что туристы успеют и побывать на экскурсиях и погулять самостоятельно.

Джип-сафари. Фото: PAC Group

Стоимость путешествия в период новогодних каникул начинается от 1163 евро на человека с уже включенными портовыми и сервисными сборами, без авиаперелета.

Второй маршрут «Восточная сказка» проходит на лайнере MSC Opera, сесть на который можно в Дубае. В программе 8-дневного маршрута также запланировано посещение Абу-Даби (ОАЭ), острова-заповедника Сир-Бани-Яс (ОАЭ), а также городов Хасаба и Маската в Омане.

Маскат. Фото: PAC Group

Здесь также ожидаются длительные стоянки в порту и большой выбор дополнительных экскурсий. Например, «Морская прогулка на лодках доу» в Хасабе с купанием у Телеграфного острова или обзорная экскурсия по столице Омана – Маскату.

Лодки доу, Хасаб. Фото: PAC Group

Экскурсии с русскоязычным сопровождением лучше бронировать заранее.

Стоимость круиза «Восточная сказка» с отправлением 4 января из Абу-Даби стартует от 603 евро на человека с включенными портовыми и сервисными сборами, без авиаперелета.

ПОРА ОТПРАВИТЬСЯ НА ВОСТОК

Для туристов в этом году открылся и еще один рынок круизов – Азия. Здесь путешествия были приостановлены после пандемии Covid-19, и первые заходы иностранных круизных лайнеров в Японию, например, произошли только в конце 2022 года. Большая же часть круизных компаний зашла в регион летом 2023 года, также суда запланировали свои заходы на 2024 -2025 гг.

Сейчас российские туристы могут отправиться в путешествие по Японии и Тайваню с компанией MSC Cruises на лайнере MSC Bellissima. Продолжительность круизов составляет от 4 до 10 дней и предлагает на выбор разные порты для посадки.

Так, программа круиза «Азия» на 6 дней (5 ночей) предполагает порт посадки Килунг (Тайвань), а затем маршрут по городам Японии – Мияко, Наха и Исигаки.

А круиз «Япония и Тайвань» также на 6 дней (5 ночей) стартует из японского города Наха. Затем лайнер проследует в Мияко (Япония), посетит Килунг (Тайвань) и вновь вернется в Японию – в Исигаки.

Стоимость путешествия начинается от 464 евро на человека со всеми дополнительными сборами, без перелета

Круизный лайнер MSC Bellissima. Фото: PAC Group

В обоих случаях лайнер проведет 2 дня в Нахе – это крупнейший город префектуры Окинава, так что туристам хватит времени для того, чтобы осмотреть все достопримечательности и даже съездить на дополнительные экскурсии.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ГОТОВ ПОЛУЧАТЬ ВИЗЫ

Для тех путешественников, кто имеет открытую шенгенскую визу или готов ее получить, в зимнем сезоне стоит обратить внимание на два интересных лайнера компании MSC Cruises.

Первый это – MSC World Europa, топовый «лайнер будущего», презентация которого прошла в прошлом году. Наши туристы могли оценить его в круизах по Персидскому заливу прошлой зимой, так что многие будут рады вновь попасть на это судно.

Зимой MSC World Europa совершает круизы по программе «Западное Средиземноморье»: Генуя (Италия) – Чивитавеккья (Италия) – Палермо (Италия) – Валлетта (Мальта) – Марсель (Франция) – Барселона (Испания). Стоимость 8-дневного круиза начинается от 543 евро на человека с портовыми и сервисными сборами.

Интерьеры лайнера MSC World Europa. Фото: PAC Group

Второй – это MSC Euribia, 22-й лайнер флота MSC Cruises, который был спущен на воду летом этого года. Судно снабжено самыми инновационными природоохранными технологиями и отличается особенным дизайном корпуса #SaveTheSea. Туристы наверняка оценят прогулку по галерее Euribia с самым протяженным светодиодным куполом в море, с ресторанами и бутиками.

Лайнер MSC Euribia. Фото: PAC Group

В зимний период лайнер совершает круизы по Северной и Западной Европе, стоимость путешествия на 8 дней начинается от 423 евро на человека с портовыми и сервисными сборами. Подробнее можно посмотреть здесь.

КРУИЗ С ОСОБЫМ ШИКОМ

В этом году туристам со всего мира стало доступно еще одно уникальное предложение – круизы класса люкс от компании Explora Journeys (входит в MSC Group).

Это уровень круизов высшего класса – от конструкции лайнера, где появилось больше приватного пространства, до непривычного дресс-кода и свободы в выборе маршрутов.

Круизный лайнер Explora Journeys. Фото: PAC Group

Судно на время путешествия становится домом в океане для своих гостей.В стоимость круиза уже включено неограниченное посещение 5 из 6 ресторанов, премиальные напитки, высокоскоростной интернет, доступ в спа-зону, развлечения на лайнере, круглосуточное обслуживание в сьютах, консьерж-служба и чаевые.

Бассейн и бар на круизном лайнере Explora Journeys. Фото: PAC Group

В текущем зимнем сезоне Explora I находится на Карибах ив Центральной Америке.

Стоимость без перелета на 7 ночей начинается от 2,5 тыс. евро на человека, но все портовые и прочие сборы уже включены в стоимость.

ОТМЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД НА БОРТУ

Помимо приятного путешествия этой зимой, туристам также стоит рассмотреть возможность встретить сам Новый год на борту корабля.

Забронировать каюту на лайнере почти всегда выгоднее, чем отмечать праздник в отеле в этом же регионе, тем более, что все развлечения и праздничный ужин уже входят в стоимость.

Персидский залив

  • «Восточная сказка» на лайнере MSC Opera. Старт 31 декабря из Дубая (ОАЭ), продолжительность – 7 ночей, русскоязычная группа

Маршрут: Дубай (ОАЭ) – Хасаб (Оман) – Маскат (Оман) – день в море – Абу-Даби (ОАЭ) – Сир-Бани-Яс (ОАЭ) – Дубай (ОАЭ).

Стоимость – от 1033 евро за человека при двухместном размещении, с портовыми и сервисными сборами, без перелета.

Маршрут:Дубай (ОАЭ) – Доха (Катар) – Бахрейн (Бахрейн) – день в море – Абу-Даби (ОАЭ) – Сир-Бани-Яс (ОАЭ) – Дубай (ОАЭ), 2 дня.

Стоимость – от 1163 евро за человека при двухместном размещении, с портовыми и сервисными сборами, без перелета.

Средиземное море

Маршрут: Барселона (Испания) – Марсель (Франция) – Генуя (Италия) – Чивитавеккья (Италия) – Палермо (Италия) – Валетта (Мальта) – день в море – Барселона (Испания).

Стоимость – от 1700 евро на человека при двухместном размещении, с портовыми и сервисными сборами, без перелета.

Также в этом регионе возможны новогодние круизы на лайнерах MSC Orchestra и MSC Fantasia от 350-400 евро на человека при двухместном размещении, с портовыми и сервисными сборами, без перелета.

Северное море

  • «Западная Европа» на лайнере MSC Euribia. Старт 31 декабря из Гамбурга (Германия), продолжительность – 7 ночей

Маршрут: Гамбург (Германия) – день в море – Роттердам (Нидерланды) – Зебрюгге (Бельгия) – Гавр (Франция) – Саутгемптон (Великобритания) – день в море – Гамбург (Германия).

Стоимость – от 1113 евро на человека при двухместном размещении, с портовыми и сервисными сборами, без перелета.

Карибский бассейн

  • «Caribbean & Central America» на лайнере Explora Journeys. Старт 29 декабря из Сан-Хуана (Пуэрто-Рико), продолжительность – 7 ночей

Маршрут: Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) – Бастер (Сент-Киттс и Невис) – Сен-Пьер (Франция) – Мариго (Франция) – Шарлотта – Амалия (Американские Виргинские острова) – 2 дня в море – Майами (США).

Стоимость – от 4850 евро на человека при двухместном размещении, без перелета. Все сборы включены.

Южная Америка

  • «Новогодние огни Рио» на лайнере MSC Seaview. Старт 31 декабря из Рио-де-Жанейро (Бразилия), продолжительность – 7 ночей

Маршрут: Рио-де-Жанейро (Бразилия) – Копакабана (Бразилия), 2 дня – день в море – Ильеус (Бразилия) – Сальвадор (Бразилия) – день в море – Бузиос (Бразилия) – Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Стоимость – от 1637 евро на человека при двухместном размещении, с портовыми и сервисными сборами, без перелета.

Ольга Пегасова

Фото: PAC Group

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР