«Здесь начинается день»

Предполагаемая целевая аудитория: взрослые, семьи с детьми от 7 лет, люди пожилого возраста, иностранцы.

Сезон: Круглый год

Продолжительность тура: 5 дней / 4 ночи

Населенные пункты, через которые проходит маршрут:

г. Южно-Сахалинск – г. Долинск - п. Взморье – п. Весточка – п. Охотское

День 1: г. Южно-Сахалинск
День 2: г. Южно-Сахалинск – г. Долинск – п. Взморье – бухта Тихая
День 3: г. Южно-Сахалинск- п. Охотское – мыс Великан (Птичий)
День 4: г. Южно-Сахалинск – п. Весточка – останец «Лягушка» - п. Охотское
День 5: г. Южно-Сахалинск

Описание маршрута


День 1

 

г. Южно-Сахалинск

10:00 Трансфер из аэропорта им. Чехова в г. Южно-Сахалинска (10 км. 20 мин. за дополнительную плату). 

10:45 Встреча в холле гостиницы.

11:00 Обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску: позволит познакомиться с его историей, начиная с момента основания селения Владимировка.

14:00 Заселение в гостиницу. Отдых.

15:00 Обед в ресторане гостиницы. Свободное время

Возможна организация посещения оленьей фермы за доп. плату. О желании посетить оленью ферму необходимо указать при подаче заявки на тур и не позднее, чем за 7 дней до начала тура.

День 2

г. Южно-Сахалинск – п. Взморье – бухта Тихая - г. Южно-Сахалинск

08:00 Завтрак в ресторане отеля.

09:00 Трансфер в п. Взморье (120 км. 2 часа).

11:00 Экскурсия на ворота «Тории» - ритуальные ворота в селе Взморье (1940 г.) Это все, что осталось от синтоистского японского храма периода префектуры Карафуто. Санитарная остановка.

11:30 Трансфер в бухту «Тихая» (20 км. 30 мин.)

12:00 Пешая прогулка вдоль побережья (3 км.), с остановками для фотосессий. Рекомендуется иметь удобную обувь и непродуваемую верхнюю одежду.

14:00 Обед на берегу моря под шатром под крики чаек в окружении скал и богатой растительности.

15:00 Трансфер в гостиницу г. Южно-Сахалинск (140 км. 2,5 часа).

17:30 Свободное время.

День 3

г. Южно-Сахалинск – п. Охотское – мыс Великан (Птичий) - г. Южно-Сахалинск

07:00 Завтрак в ресторане отеля.

08:00 Трансфер в п. Охотское (40 км. 1 час).

09:00 Прогулка по набережной.

09:30 Трансфер на мыс Великан (Птичий) с остановками на необорудованных смотровых площадках (55 км. 1,5 -2 часа).

11:00 Прогулка по побережью до мыса Великан, затем до мыса Птичий (2 км.). Рекомендуется иметь удобную обувь и непродуваемую верхнюю одежду.

13:00 Горячий обед на берегу моря (уха по-сахалински, корейские салаты, горячий чай).

14:00 Трансфер в гостиницу г. Южно-Сахалинск (105 км. 3 часа)

17:00 Свободное время

День 4

г. Южно-Сахалинск – п. Весточка -  г. Южно-Сахалинск

08:00 Завтрак в ресторане отеля.

09:00 Трансфер на СТК «Горный воздух», подъём на канатно-гондольной дороге на среднюю и верхнюю станции. Прогулка по СТК «Горный воздух», посещение смотровой площадки. Рекомендуется иметь удобную обувь и непродуваемую верхнюю одежду.

10:30 Трансфер в п. Весточка к началу экологической тропы на останец «Лягушка» (21 км. 40 мин.)

11:00 Экскурсия на останец «Лягушка (2 км. 40 мин.) по благоустроенной тропе с наличием зон отдыха. Тропа проходит вдоль реки Комиссаровка. Подъем на останец по необорудованной тропе. С останца открывается панорама Анивского залива, г. Южно-Сахалинск, г. Корсаков. Лицам с ограничениями по нагрузкам и травмами не рекомендован. Рекомендуется иметь удобную обувь и непродуваемую верхнюю одежду.

13:30 Трансфер в гостиницу г. Южно-Сахалинск (21 км. (40 мин.).

14:00 Обед в ресторане гостиницы. Свободное время.

Возможна организация посещения музея им. А.П. Чехова за дополнительную плату. О желании посетить музей необходимо указать при подаче заявки на тур и не позднее, чем за 3 дня до начала тура.

День 5

г. Южно-Сахалинск

07:30 Завтрак в ресторане отеля.

08:30 Трансфер в аэропорт им. Чехова (за дополнительную плату).

09:00 Регистрация на рейс, сдача багажа, вылет из Южно-Сахалинска.


 

 

 

Стоимость тура:

Стоимость на 1 человека при проживании:

в гостинице Мега Палас Отель 4* в стандартных номерах – 47 000 р.

Доплата за 1-местное размещение – 13000 р.

в гостинице Пасифик Плаза Отель 4* в стандартных номерах – 45 000 р.

Доплата за 1-местное размещение – 12000 р.

в гостинице Парадайз резорт отель 4* в стандартных номерах – 51 800 р.

Доплата за 1-местное размещение – 15400 р.

в гостинице Мира отель 4* в стандартных номерах – 51 000 р.

Доплата за 1-местное размещение – 15000 р.

в гостинице Лада 3* в стандартных номерах – 40 700 р.

Доплата за 1-местное размещение – 9600 р.

в гостинице Гагарин 3* в стандартных номерах – 44 000 р.

Доплата за 1-местное размещение – 11500 р.

Стоимость тура без проживания – 21 000 р.

В стоимость включено:

  • Проживание в КСР. Категория номера – стандартный двухместный;
  • Питание по программе. Завтраки включены, обеды включены (полупансион);
  • Трансфер по программе;
  • Экскурсионная программа;
  • Сопровождение гидом-экскурсоводом на всем протяжении тура;

Дополнительно оплачивается:

  • Перелет до г. Южно-Сахалинска и обратно;
  • Питание (ужин);
  • Дополнительные экскурсии
  • Расходы личного характера (сувениры, пользование минибаром и т.д.)
  • доплата за 1-местное размещение

Туроператоры:

ООО «Дрим» https://dream-sakhalin.com/

ООО «Би-томо» https://bitomo.ru/

ООО «Адреналин» https://gosakh.ru/ru/

ООО «Тур-бизнес клуб Амист» https://amist.ru/

ООО «Сахалинские каникулы»

ООО «Друзья походники» https://pohodniki.net/

ООО «Санрайз» http://sunrise-sakhalin.com/

ООО «Анива-тур» https://www.anivatour.ru/