19 апреля, пятница
 
 

Туристическим «айтишникам» – по 5 млн рублей?

АТОР и Фонд «Сколково», организаторы конкурса «Инновационные решения в области информационных технологий для сферы туризма», напоминают о том, что заявки на участие принимаются до 6 августа. О том, по каким номинациям принимаются заявки и что дает участие в конкурсе – в нашем материале.

Напомним, что прием заявок на конкурс IT-решений для туриндустрии был открыт 16 апреля. Такой масштабный всероссийский конкурс «Инновационные решения в области информационных технологий для сферы туризма» проводится впервые. Заявки на участие во всероссийском конкурсе IT-решений для туристической отрасли будут приниматься в 8 основных номинациях.

1.      Лучшее IT-решение для гостиничного бизнеса.

2.      Лучшее IT-решение в музейном деле и социально-культурных проектах.

3.      Лучшее IT-решение для туристических и социальных сервисов и коммуникаций.

4.      Лучшее IT-решение для турагентского бизнеса.

5.      Лучшее IT-решение для сегмента самостоятельных путешествий.

6.      Лучшее IT-решение: системы бронирования туров и туристических услуг.

7.      Лучшее IT-решение для путешествий по России.

8.      Лучшее IT-решение для продвижения туристических услуг и направлений.

Кураторами каждой из номинаций выступают представители ведущих туроператорских компаний России, специализирующихся на внутреннем, въездном и выездном туризме, Федерального агентства по туризму, Государственной Третьяковской галереи и АТОР

 

ЧТО МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «СКОЛКОВО» И АТОР

Фонд «Сколково» предоставит проектам возможность получить статус участника Фонда, минуя стандартную процедуру. Cтатус участника проекта «Сколково» позволяет победителям претендовать на получение мини-гранта от Фонда «Сколково» в размере до 5 млн рублей – помимо других призов и поощрений от кураторов номинаций и от АТОР.

Куратор каждой номинации подготовил специальный приз победителю в выдвинутой номинации: контракт с победителем номинации или материальное вознаграждение до 200 000 рублей. Контракт с победителем номинации подписывается в том случае, если проект победителя соответствует специфике бизнеса куратора номинации.

Кроме того, победители могут воспользоваться менторской поддержкой со стороны членов жюри для дальнейшей разработки концепции проектов, помощью в поиске инструментов дальнейшего финансирования (коммерциализации) проектов, а также предоставить проекты на рассмотрение партнеров и получать консультации от членов жюри относительно дальнейшего развития проекта.

В свою очередь, АТОР предоставляет годовой PR-пакет победителям во всех номинациях. Пакет будет включать разные формы информационной поддержки компаний-победителей – текстовые (новости, интервью), баннеры, участие в профильных мероприятиях, которые проходят с участием АТОР, в том числе на туристической выставке "ОТДЫХ", которая состоится  в сентябре 2018 года.

 

КОГДА И КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Прием заявок на конкурс по всем номинациям стартовал 16 апреля 2018 года и закончится 6 августа

ПОДАВАТЬ ЗАЯВКИ МОЖНО ЗДЕСЬ

Критерии отбора заявок на участие в конкурсе «Инновационные решения в области информационных технологий для сферы туризма» опубликованы в специальном разделе на сайте Фонда «Сколково»

Следите за новостями на сайте Фонда «Сколково» и на сайте АТОР.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на нашу страничку в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР