28 апреля, воскресенье
 
 
Новости компании «Интурист»

Открытие 2014 года. Регион Абруццо в самом сердце Италии

 Вы были в Абруццо? Если нет, то мы приглашаем Вас в путешествие.  Это место, удивительное по своей красоте, с непередаваемым колоритом настоящей Италии.  В небольшом регионе собраны впечатляющие горные пейзажи, средневековые замки и деревни, древние монастыри и римские руины. Идеальное место, как для летнего, так и для зимнего отдыха.

Столица Абруццо – средневековый город Лакуила, построенный еще в 1240 году. Исторический центр города сохранил очарование старой Италии: те же узкие улочки, каменные стены и шумные рынки. Для пляжного отдыха рекомендуем остановиться в Пескаре – самом крупном городе региона. Он расположен на побережье Адриатического моря и предлагает своим гостям все прелести пляжного отдыха. Помимо красивой европейской набережной, Пескара может гордиться 20 км песчаного пляжа и большим количеством рыбных ресторанов. Для любителей ночной жизни, в туристических районах Пескары расположено множество баров и клубов.

Национальный парк Абруццо – это огромный  охраняемый природный парк, по всей территории которого проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Леса парка богаты флорой и фауной, поэтому прогулка Вас нисколько не разочарует. Отдельно мы рекомендуем посетить Гран-Сассо – самую высокую точку итальянский Аппенин.

 Кухня Абруццо переняла все лучшее исконной итальянской деревенской кухни. Разнообразие блюд из баранины и ягнятины порадует самого взыскательного гурмана. Всемирно известный сыр пекорино романо производится именно здесь.

Основные достопримечательности Абруццо находятся в сельской местности. Для ознакомления с ними мы рекомендуем арендовать автомобиль, впрочем, до многих мест можно добраться и на общественном транспорте.

Если Вы решили поехать в Абруццо -  Вы не останетесь равнодушными. Отдых в этих местах поможет Вам узнать Италию с новой стороны, прикоснуться к быту и укладу средневековых итальянцев, насладиться величественной красотой Аппенин и побережья Адриатики.

«НТК Инурист» в летнем сезоне 2014 года открывает для своих туристов новый Итальянский регион. Забронировать тур в Абруццо на выгодных условиях и со скидкой на размещение до 50% можно на сайте туроператора до 31 декабря 2013 года.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".