29 марта, пятница
 
 

Мальта занимает 22 место в рейтинге самых счастливых стран

Рейтинг стран мира по уровню счастья (World Happiness Report) — исследовательский проект Организации Объединённых Наций, который измеряет показатель счастья населения в разных странах мира.

Для оценки уровня счастья населения используются такие факторы, как ВВП на душу населения, социальная поддержка, оказываемая государством, продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, уровень коррупции. Каждый фактор оценивается по 10-балльной шкале. Страны также сравниваются с гипотетическим местом под названием «Антиутопия».

Кроме статистических данных и косвенных показателей, значительную часть исследования составляют данные, полученные в результате опросов общественного мнения жителей разных стран о том, насколько счастливыми они себя чувствуют.

В пятерку самых счастливых стран мира вошли Финляндия (7 769), Дания (7 600), Норвегия (7 554), Исландия (7 494) и Нидерланды (7 488). Исследование проводилось в 156 странах мира. Мальта, как и в прошлом году, занимает 22 место в мире и 12-е среди самых счастливых стран Европейского Союза. В абсолютных величинах Мальта набрала 6 726 баллов.

По вопросам дополнительной информации обращайтесь:

Action Global Communications

Юлия Чередниченко

Представитель Мальтийского управления по туризму

julia.c@actionprgroup.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".