19 апреля, пятница
 
 

Гастроли «Имперского Русского балета» в Болгарии

11 июля «Имперским Русским балетом» смогут насладиться зрители в Амфитеатре «Арена» в городе Свети-Влас, а 13 июля «Имперский Русский балет» откроет фестиваль «Сцена веков» в г. Велико-Тырново.

«Имперский Русский Балет» приезжает в Болгарию после успешных гастролей в Бразилии. Участие в фестивале у крепости Царевец реализовано при помощи «Жокер Медия» по инициативе мэра города Даниэла Панова. Сам Гедиминас Таранда, директор «Имперского Русского балета» с самого его создания в 1994 году, в ходе одной из поездок по Болгарии выразил восхищение величием крепости Царевец и поделился, что его мечта – танец перед царским дворцом.

В балетном шедевре «Лебединое озеро»  на историческом холме будут танцевать 45 артистов, которые в ходе спектакля поменяют 180 костюмов. К классической постановке будет добавлено несколько новых элементов – вальс, неаполитанский и венгерский танцы. В постановке будут участвовать два шута, роль принца исполнят двое солистов, а белого и черного лебедей сыграет одна балерина. Финальный танец лебедя будет с полностью новой хореографией, специально адаптированной для дворца древнепрестольной крепости.

Перед спектаклем в Велико-Тырново Гедиминас Таранда и ведущие солисты «Имперского Русского балета» проведут мастер-класс для детей, занимающихся классическим балетом, по меньшей мере, 2 года.

15 июля состоится выступление труппы в Летнем театре г. Варна.

В этом году «Имперский Русский балет» отмечает 25-летие. Он гастролирует по всему миру, утверждая славу русской балетной школы, олицетворяя ее единство, традиции и преемственность, которые передаются от поколения к поколению.http://bnr.bg/ru/post/101142662/opredelen-vtoroi-aviaperevozchik-po-linii-varna-moskva-varna?fbclid=IwAR1Q_lvs4xcxFsSP8oWsX5vroHqBwmC7MIsqhkgaKkgaZ_vugsYk3pSC1eI

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".