19 марта, вторник
 
 
Новости компании «PAC GROUP»

Официальная церемония крещения лайнера MSC Grandiosa состоялась!

9 ноября 2019 года в Гамбурге прошла церемония крещения нового флагманского лайнера компании MSC Cruises - MSC Grandiosa, самого экологически совершенного судна флота.
Торжество прошло в рамках масштабной церемонии крещения – 27 дней, 8 стран, 11 портов; в церемонии приняли участие более 14 тысяч турагентов из разных уголков планеты. После крещения MSC Grandiosa отправилась в гран-тур с заходом в Саутгемптон, Лиссабон, Барселону, Марсель и Геную.

На борту гостей ждет много интересного:

·         Два новых оригинальных шоу Цирка дю Солей в море, разработанных специально для гостей MSC Cruises

·         Средиземноморский променад протяженностью 93 метра со всевозможными магазинами и ресторанами

·         Арт-проект с использованием гравюр Эдгара Дега из серии Danse Dessin

·         Помещения для детей, разработанные совместно с Chicco и LEGO

·         Первый в мире виртуальный цифровой круизный ассистент – ZOE – в каждой каюте

 

С момента прибытия в Гамбург MSC Grandiosa стала главным объектом и звездой светового шоу в порту Blue Port. Великолепные световые инсталляции в исполнении прославленного художника Майкла Батца играли всеми оттенками синего, символизируя связь нового лайнера с океаном, величественный силуэт MSC Grandiosa мерцал синевой на фоне Эльбской филармонии - знаменитого концертного зала Гамбурга.

Традиционная церемония крещения прошла в нескольких помещениях лайнера. В качестве ведущей выступила талантливая актриса, телеведущая, модель и певица Мишель Хунцикер; ее соведущим стал телеведущий и актер Йохен Шропп, популярнейший представитель шоу-бизнеса в Германии.  


Мероприятия прошли и за пределами судна – на берегах Эльбы был построен городок «MSC Village», где пять тысяч местных жителей смогли наблюдать за торжеством с берега под аккомпанемент живой музыки.

Изюминкой программы стало прохождение MSC Grandiosa мимо Эльбской филармонии – огни светового шоу освещали и сам лайнер, и здание концертного зала. Когда MSC Grandiosa остановился на середине Эльбы, крестная мать Софи Лорен официально окрестила свое пятнадцатое судно MSC Cruises.

 

На гала-ужине по окончании церемонии гостям было предложено меню «гурмэ», разработанное Харальдом Вольфартом – знаменитым немецким шеф-поваром, обладателем 3 звезд Мишлен, а после, на уникальном средиземноморском променаде Galleria Grandiosa протяженностью 93 метра, гости всю ночь напролет танцевали под музыку популярного немецкого диджея Mousse T. Исполнительницей и звездой вечера стала британская певица Эмма Ланфорд.  

 

В церемонии крещения нового лайнера приняла участие делегация турагентов из России и Украины, которую возглавил Илья Иткин, руководитель PAC GROUP – генерального представителя MSC Cruises в России и странах СНГ.

С 23 ноября 2019 года MSC Grandiosa начнет регулярную круизную навигацию – круизы продолжительностью 7 ночей по Западному Средиземноморью с заходом в Геную и Чивитавеккью, Италия; Палермо, Сицилия; Валетта, Мальта; Барселону, Испания; и Марсель, Франция.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".