29 марта, пятница
 
 

Рождественские ярмарки – настоящее европейское приключение

Рождество по праву занимает первенство среди всех праздников. Когда серые городские улицы покрываются снегом, а булочные и магазины сверкают от разноцветных огней, воздух буквально искриться предвкушением радости и чуда. Путешествие по рождественским европейским ярмаркам – лучший подарок.

Куда отправиться праздновать Рождество в Европе?

Путешествие по Европе в канун Рождества – уже само по себе праздничное событие. Дух сказки витает в каждом уголке, но самое примечательное – это особые предновогодние ярмарки. Аутентичность таких событий переоценить сложно. Традиционно празднование начинается в декабре и длиться до первых чисел января. На полноценный ярмарочный тур есть целый месяц.

Планирование путешествия не будет сложным, если заранее продумать все детали, а аренда авто в Европе существенно упростит поездку. В таких условиях можно распланировать маршрут, не опираясь на расписания поездов и автобусов. Только свобода выбора, небольшие тематические отели вдоль трасс и новые впечатления.

Стартом пути в этом путешествии будет Будапешт, Венгрия. В канун праздников Площадь Вёрёшмарти усеяна яркими вывесками, повсюду разносится тематическая музыка. Именно на центральной площади раскидывается богатая ярмарка, вход на которую стоит 7€. В нескольких часах езды на северо-запад раскинулась Братислава, весь центр столицы на Рождество преображается, улицы усеяны яркими торговыми палатками с ароматной едой и сувенирами.

Продолжить путешествие стоит в Австрии. Вена, а точнее Ратушная площадь столицы, радушно принимает гостей со всех уголков мира. Продвигаемся через заснеженные просторы Чехии к Праге. Ярмарка традиционно располагается на Староместской площади, обязательно стоит попробовать традиционные лакомства и посмотреть на главную елку страны. На EconomyBookings можно выбрать комфортный автомобиль для туристического путешествия без пересадок.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".