29 марта, пятница
 
 
Новости компании «Интурист»

Тур «Вишневые сказки»: в Японию, когда цветет сакура

Каждую весну, японские города, в которых произрастает сакура вступают в короткое, но яркое соревнование за право называться самым красивым местом в стране.

1 день
Утром прибытие в Токио. Трансфер в отель. Свободное время или экскурсия «Вечерний Токио» за доплату.

2 день
Экскурсия по Токио до 18:00. Посещение старейшего буддийского храма Сэнсо-дзи. Вкусный обед (включен), а затем участие в традиционной чайной церемонии и переезд на «остров будущего» Одайба. Здесь уникальная возможность увидеть футуристические небоскребы, здание телевидения Фудзи, великолепный Радужный мост. Далее - прогулка с остановками у Статуи Свободы и у 18-метрового робота Гангдам.

3 день
Экскурсия по Токио с 9:00 утра. Посещение парка Синдзюку-гёэн - одно из лучших мест для любования цветущей сакурой, а также синтоистский храм Мэйдзи.
После обеда посещение Музея самураев, в котором представлены оригинальные доспехи, амуниция, мечи и пр. Шоу о самурайских традициях, знакомство с искусством мгновенного извлечения меча из ножен.

4 день
Переезд в Киото. Прогулка вдоль канала, посещение знаменитой бамбуковой рощи и храма Тэнрюдзи, в саду которого растут около 200 деревьев сакуры разных сортов, в том числе «плакучая» сакура.

5 день
Обзорная экскурсия по Киото. Посещение храма Киёмидзу-дэра, основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. После обеда посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами и обилием сакуры, а также Золотой павильон. Затем - прогулка по старинному району гейш Гион. Переезд в Осаку.

6 день
Свободный день в Осаке или за доплату экскурсия «Хиросима-Миядзима» или «Нара и Осака».

7 день
Прогулка по живописной деревушке с традиционной архитектурой, а затем переезд на побережье Японского моря в городок Аманохасидатэ.
После обеда - прогулка по канатной дороге, чтобы увидеть знаменитую песчаную косу в заливе Миядзу, один из лучших пейзажей Японии. В 15.30 заселение в отель с горячими минеральными источниками.

8 день
Отправление в соседнюю рыбацкую деревушку Инэ и круиз на лодке по заливу. Деревушка знаменита оригинальными строениями, служившими рыбакам одновременно домом и лодочной станцией. Переезд в Химэдзи, к замку Белой Цапли.

9 день
Экскурсия по крупному городу Нагоя: музей Тойота, фабрика традиционного фарфора. После обеда (включен) переезд в Токио.

10 день
Свободный день в Токио или за доплату экскурсия к горе Фудзи, символу Японии, и посещение термального источника.

11 день
Вылет в Россию.

Даты тура: с 21 марта по 2 апреля. Цена – 223 120 руб за человека (при 2-х местном размещении). Включен: перелет, проживание с завтраками, 7 экскурсий, 6 обедов и 1 ужин.

Подробности и бронирование:  https://intourist.ru/search/tour/0o0iaoji

«Интурист»

https://www.intourist.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".