19 апреля, пятница
 
 

Фестиваль света в Шардже

С 5 по 15 февраля в Шардже, настоящей музейной и культурной сокровищнице Объединенных Арабских Эмиратов, пройдет зрелищный Фестиваль света, который ежегодно проводится в стране и привлекает туристов со всего мира.

Каждый вечер по будням с 18 до 23 часов и с 18 до 24 по выходным дням все желающие смогут наблюдать за невероятными и красочными световыми шоу, поражающими воображение 3D-инсталляциями, а также музыкальными представлениями от известных мировых режиссеров.

Шоу будут представлены на 19 площадках эмирата: мечеть Аль Нур, Американский университет Шарджи, Дворец культуры, лагуна Халид, Полицейская академия, исторический комплекс «Сердце Шарджи», набережные Корниш, Аль Касба и Аль Маджаз и городские парки.

Зрелищное водное представление «Волны света» в лагуне Халид также будет проходить каждый вечер (кроме 10 февраля) с 21 до 23 часов.

Все дни фестиваля до площадок будет курсировать City Sightseeing Sharjah, специальный автобус, на котором можно перемещаться по всем локациям. Из Дубая можно добраться на водном трансфере от станции Al Ghubaiba Marine Station до Aquarium Marine Station в Шардже, время в пути около 35 минут.

Режиссеры и постановщики со всего мира участвуют в создании грандиозных световых шоу: испанцы Филип Рока и Дан Гаротт представят проекцию «Связи», олицетворяющую взаимодействие человека и природы, а компания Groupe F, отвечающая за представления на церемониях открытия Олимпийских игр, Чемпионатов мира по футболу и другие знаковые мероприятия, раскрасит небо над лагуной Халид фантастическими фейерверками.

Гурманы смогут попробовать уличную еду из разных стран мира на фестивале фудтраков, который также пройдет с 5 по 15 февраля напротив здания University City Hall.

Собственная полетная программа осуществляется на крыльях а/к «Россия» (группа компаний «Аэрофлот»):

Москва — Дубай 4, 7, 9, 11 и 14 февраля

Санкт-Петербург — Шарджа 6, 9 и 13 февраля

Екатеринбург — Шарджа 6, 9, и 13 февраля

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".