26 апреля, пятница
 
 

Болгария - страна здоровья

Болгария - страна здоровья. Велинград - спа столица Балканов

Велинград является одним из самых солнечных городов в Болгарии, с более чем 250 солнечными днями в году. Область располагает значительными запасами водных ресурсов - реками, карстовыми и минеральными водоисточниками. Они определяют экономическую активность населения и развития туризма в целом. Основной туристический продукт - бальнео туризм. Маленькие деревни региона развивают «сельский туризм», который высоко ценится иностранными гостями.

Геотермальное месторождение в Велинграде является крупнейшим на юге Болгарии. Общий поток источников составляет 160 л / сек. Источники минеральной воды (80 в целом), мягкий климат и красивые пейзажи составляют главные богатства города. Велинград является одним из крупнейших курортных комплексов в Болгарии и на Балканском полуострове. Именно поэтому он был единогласно выбран «СПА столицей Балканов». Он имеет множество санаториев, курортов и современных отелей.

Бальнеологические гостиницы и реабилитационные центры в туристическом комплексе имеют современное специализированное СПА оборудование. Предлагается широкий спектр медицинских услуг.

СПА отели предлагают разнообразные и интересные программы для отдыха и хорошего самочувствия: бальнеологические программы по снижению веса, программы релаксации и антистрессовое восстановление, медицинские процедуры, косметические процедуры и большой выбор процедур для красоты и здоровья.

Минеральная вода Велинграда влияет на многие заболевания. Бальнеолечение имеет много преимуществ по сравнению с медикаментозным лечением по следующим причинам:
- Бальнеотерапия не наносит вреда, не имеет боковых, аллергических или токсических действий, как это часто случается с некоторыми лекарствами. Лечебным фактором является сильный химический состав воды. Конструктивные элементы, минералы и микроэлементы в ней непосредственно влияют на структуру клетки.
- Химические йоны в минеральных водах действуют более активно по сравнению с лекарствами.
- Лечебное действие минеральных вод несет многосторонний характер, а не только в одном направлении, как это бывает с лекарствами. Бальнеотерапия может эффективно действовать на разные заболевания (почек, желчного пузыря и т.д.), а также выздоровительные результаты сохраняются в течение более длительного периода.
- Разлив минеральной воды в бутылках позволяет использовать ее в домашних условиях. Минеральная вода чиста, прозрачна и стерильна, так как возникает из глубоких слоев земли.

Более подробную информацию Вы можете увидеть в наших разделах:

Спа и оздоровительные центры здесь

Бальнеология и общая медицина здесь

Санатории и клиники здесь
 
Общая медицина здесь
 
Активный отдых здесь

Достопримечательности здесь

Мероприятия здесь

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".