26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «FUN&SUN»

TUI приглашает на Байкал! Что выбрать: западный или восточный берег?

Туроператор TUI Россия приглашает на Байкал и подготовил к летнему сезону ряд интересных новинок:

  • Впервые пакетные программы туроператора охватывают весь Байкал – и восточное, и западное побережья
  • Полетная программа туроператора базируется на рейсах из Москвы в два байкальских аэропорта –  Иркутск и Улан-Удэ
  • Еще больше программ и возможностей для знакомства с этим уникальным регионом

Полетная программа TUI на Байкал

Бурятия

Москву и Улан-Удэ свяжет уже традиционная чартерная цепочка TUI Россия на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии». Старт цепочки 05.06.21 и далее по расписанию раз в 9 дней.

Вылеты: 05.06.2021, 13.06.2021, 21.06.2021, 29.06.2021, 07.07.2021, 15.07.2021, 23.07.2021, 31.07.2021, 08.08.2021, 16.08.2021, 24.08.2021, 01.09.2021, 09.09.2021 и 17.09.2021.

Норма провоза багажа до 23 кг + 5 кг ручная кладь на пассажира. На борту самолета будет предложено питание.

Туры продолжительностью 10 дней/ 9 ночей

 Иркутская область

Полетная программа туроператора из Москвы в Иркутск базируется на блоках мест на рейсах авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Москва – Иркутск – Москва. Программа в Иркутск стартует 02.06 заезды будут выполняться дважды в неделю по средам и субботам на рейсах U6 105 DME-IKT (19:40-06:15+1).  Возвраты по четвергам и воскресеньям U6 106 IKT-DME (07:35 – 08:45).

Норма провоза багажа до 23 кг + 5 кг ручная кладь на пассажира. На борту самолета будет предложено питание.

Туры продолжительностью 4, 5 или 8 ночей.

На сайте туроператора опубликованы и доступны для бронирования пакетные туры с перелетом список программ будет расширяться.

10 причин для путешествия на Байкал

Специалисты туроператора назвали основные причины для выбора путешествия именно на Байкал. Давайте разберемся чем регион привлекает туристов:

 1)      Первая и главная причина – сам Байкал! Самое глубокое и самое древнее, а еще самое чистое и красивое озеро в мире – «жемчужина Сибири» и одна из главных мировых природных достопримечательностей, объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда едут за впечатлениями, эффектом «вау» и шикарными фотографиями, которые несомненно получат многочисленные «лайки»

2)      Девственная природа, уникальные флора и фауна. Более 10 национальных парков, заказников и заповедников. 1 500 видов местных растений и рыб не встречаются нигде, кроме Байкала, в том числе знаменитый байкальский омуль и байкальская нерпа

3)      Три религии на одной земле – христианство, буддизм, шаманизм

4)      Не покидая границы России можно окунуться в мир Буддийского Тибета. Центр буддизма России находится в Бурятии в Иволгинском дацане, именно здесь хранится реликвия – Драгоценное Нетленное тело XII Хамбо-Ламы Итигэлова

5)      Места силы и особой энергетики. На Байкале туристов ждут три главных слова «Природа», «Дух» и «Сила»

6)      Богатая история региона. Байкал тесно связан с историей освоения Сибири, здесь туристам предложат большой выбор интересных экскурсий.

7)      Уникальная самобытность местных народов – возможность прикоснуться к их традициям и истории, принять участие в красочных обрядах

8)      Центры восточной медицины – уникальные методики оздоровления и лечения.

9)      Гастрономия – отдельная тема для путешествия. Достаточно сказать, что знаменитые бурятские буузы стали победителем конкурса «Вкусы России» в 2020 году

10)   Оздоровление – целебный воздух и многочисленные минеральные горячие и холодные источники.

И добавим 11 причину – побывать на Байкале с TUI можно по выгодным ценам групповых пакетных туров и с кешбэком 20%!

Благодаря предложению TUI Россия этим летом туристы смогут побывать как с восточной, так и западной стороны знаменитого озера по уникально выгодным ценам. Особенно привлекательны в этом плане первые заезды, так как помимо привлекательной стоимости пакетного тура туристы смогут воспользоваться третьим этапом программы государственного субсидирования туров по России и получить кешбэк в размере до 20 тысяч рублей за забронированный тур. Познакомиться с условиями акции «Кешбэк за туры по России»

Что выбрать?

Байкал уникален и разнообразен и у каждой из его сторон – восточной (Бурятия) и западной (Иркутская область) свой особенный характер и выбирая программы важно учитывать особенности и преимущества путешествий по Бурятии и Иркутской области.

Преимущества отдыха в Бурятии:

  • Пологий и удобный для отдыха берег Байкала. Пляжи со стороны Бурятии хорошо подходят для семейного отдыха. Особенно широкие песчаные пляжи в курортных зонах Горячинск, Гремячинск, Максимиха, Энхалук. В уютных мелководных бухтах восточной части Байкала вода в летние месяцы прогревается до комфортных для купания температур.
  • Увидеть нерп в заповеднике «Ушканьи острова» и баргузинских соболей в «Визит центре «Байкал заповедный»
  • Посетить Иволгинский дацан - Центр буддизма в России и долина дацанов – настоящее «место силы»,
  • Центры восточной медицины в Улан-Удэ и на берегу Байкала, а также горячие источники
  • Возможность прикоснуться к самобытной культуре народов Бурятии. Возможность побывать в этно-комплексе «Степной кочевник» и деревне старообрядцев – «У семейских», познакомиться с их бытом, бережно сохраняемыми традициями и обрядами и даже принять в них участие.

Преимущества отдыха в Иркутской области:

  • От Иркутска до Байкала всего 70 километров!
  • Остров Ольхон, пожалуй, главное место притяжения туристов и Листвянка – самый известный курорт на Байкале.
  • Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» - уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии в удивительно красивом месте на берегу Ангары
  • Возможность прикоснуться к истории Сибири – дома-музеи декабристов и 130-й квартал в Иркутске, уникальный памятник инженерной мысли и одна из самых красивый в мире Кругобайкальская железная дорога
  • А еще возможность увидеть исток Ангары, подняться к Камню Черского с роскошным видом на Байкал, побывать в самой южной точке Байкала в поселке Култук, увидеть мраморный вокзал в Слюдянке и многое другое.

Конечно, и для Бурятии, и для Иркутской области это только небольшая часть преимуществ отдыха в каждом из регионов и список можно еще долго продолжать.

Туры с перелетом в Иркутск:

Забронировать экскурсионный тур на Байкал с перелетом из Москвы в Иркутск

Туры с перелетом в Улан-Удэ:

Забронировать экскурсионный тур на Байкал с перелетом из Москвы в Улан-Удэ

Акции для агентств

Воспользуйтесь до 30.04.21 условиями акции на туры по России и получите при бронировании комиссию 12%.

Важно отметить, что агентские продажи участвуют в акции для туристов «Кешбэк за туры по России». Узнать подробности

 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".