25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «КМП групп»

Дальний Восток – манящее путешествие. А что именно смотреть?

Долина гейзеров
Единственное место во всей Европе и Азии, где можно увидеть фонтаны из кипящей воды и пара. Здесь огромное количество водопадов, озер, горячих источников и прочих красот природы. Для туристов пролегает эко тропа, с которой открываются потрясающие виды, а если повезет, можно увидеть и медведей в своей среде обитания.

Авачинская бухта
В эту гавань, получившую славу одной из красивейших в мире, приезжать можно круглогодично, благодаря ее особенности – она не замерзает даже зимой. Она настолько обширная, что способна принять судно любого размера.

Долина смерти
Самое аномальное место Дальнего Востока. Здесь и в самом деле опасно находиться из-за огромного количества ядовитых газов. Долина закрыта для посещений. Посмотреть на нее можно только сверху, заказав экскурсию на вертолете.

Вулкан Узон
Этот вулкан появился более сорока тысяч лет назад, и в результате последнего извержения образовал кальдеру – чашу, получившуюся после обрушения стенок кратера вулкана. Сейчас здесь множество термальных источников и озер с сернистой водой, температура которых достигает 40 градусов.

Ключевской природный парк
На огромном плато парка находится 12 главных вулканов, среди которых есть и самый высокий в Евразии действующий вулкан Ключевской. Он достигает 4750 метров в высоту. Вершины вулканов покрыты льдом, и с них берут свое начало почти все реки природного парка. Здесь обитают редкие животные, например, снежные бараны и росомахи.

Командорские острова
Командорские острова часто называют местом, где царит вечная осень. На островах можно пожить некоторое время вдали от цивилизации, заниматься рыбной ловлей, собирать ягоды и грибы, однако охота здесь запрещена.

Владивосток
Дальний Восток России хорош не только удивительной природой, но и интересными городами. Портовый город Владивосток может похвастаться самым большим в мире вантовым мостом, впечатляющим видом на Тихий океан, а также известными на всю страну крабами.

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".