29 марта, пятница
 
 
Новости компании «Русский Экспресс»

Русский Экспресс: будущее наступит в Дубае на ЭКСПО-2020

«Русский Экспресс» предлагает приобрести билеты на ЭКСПО-2020 в Дубае.

«Экспо-2020» — великая всемирная выставка. Мероприятие, которое проходит каждые пять лет, каждый раз в разных странах. Впервые выставка состоялась в 1851 году в Лондоне. Традиционно на подобных мероприятиях представляются важные в мировом масштабе инновации. Например, на такой выставке был когда-то представлен первый мобильный телефон и т.п. В следующий раз выставка состоится в Японии.

Немного цифр:

  • 1-я выставка такого масштаба и объема в регионе стран Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Территория нынешней «Экспо-2020» — как 2 княжества Монако или 600 футбольных полей.
  • Более 190 стран-участников было зарегистрировано до пандемии, это рекордная цифра. После пандемии число участников увеличилось. Выставка сама побила свой же рекорд, теперь число участников более 200. У каждой страны будет свой отдельный павильон, и это тоже рекорд, это происходит впервые.
  • Несколько миллионов посетителей ожидаются на выставке. Выставка начнется 1 октября и продлится шесть месяцев, до конца весны 2022 года. На текущий момент построены все павильоны, более 90% работ завершены.

«Русский Экспресс» — официальный распространитель билетов.

Как организована выставка?

Главные три темы выставки — мобильность, возможности и устойчивость развития. Эти темы нашли отражение в 3-х лепестках — синем, желтом и зеленом. Все зоны-лепестки сводятся к центральному куполу. Это единственная в мире иммерсивная панорамная проекционная поверхность с углом обзора в 360 градусов. Потрясающая конструкция, уникальная в своем роде.

Любая страна имела возможность выбрать зону для размещения павильона. Например, павильон России (номер 10) находится в зоне «мобильность». Один из самых красивых — павильон ОАЭ. Его дизайн перекликается с полетом сокола.

По периметру всей выставки будет циркулировать бесплатный автобус, чтобы гости могли без проблем добраться до любой из зон.

Что там можно увидеть?

На «Экспо-2020» можно познакомиться с культурой, традициями, обычаями и инновациями практически всех стран мира. Здесь будут представлены технологии, наука, культура и развлечения.

Ежедневно будут проходить порядка 60-ти мероприятий и представлений на территории выставки как на улицах, так и в концертных залах. На выставку приедут звезды первой величины. Каждый день будут устраиваться новые и неповторимые шоу. Концертная программа уже практически полностью готова, ближе к времени открытия она будет опубликована и доступна для посетителей.

Сколько стоит вход?

 Доступно 3 вида билетов:

  • Билет, на 1 день, стоимостью ≈ 27 долларов
  • Безлимитный пропуск, на 30 дней, стоимостью ≈ 56 долларов
  • Сезонный пропуск, на все 6 месяцев, стоимостью ≈ 142 долларов

Студенты проходят бесплатно при предъявлении соответствующего удостоверения. Бесплатный вход предусмотрен и для посетителей от 60 лет и выше, детей до 17 лет и людей с ограниченными физическими возможностями. Для групп, семей и VIP-клиентов будут предоставлены дополнительные услуги.

Купить билеты

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".