23 апреля, вторник
 
 
Новости компании «PAC GROUP»

Phuket Sandbox Programme: путешествия по Пхукету без карантина!

Phuket Sandbox Programme («Песочница Пхукета») - это туристическая программа, предусматривающая путешествия на о. Пхукет из стран, которые признаны Правительством Таиланда зонами низкого/среднего риска.

Программа Phuket Sandbox Extension 7+7 позволяет путешествующим после пребывания на Пхукете в течение 7 дней и прохождения второго ПЦР-теста отправиться по направлениям: провинция Сурат Тхани - Самуи (Koh Samui), Пханган (Koh Phangan) или Ко Тао (Koh Tao), провинция Краби - Ко Пхи-Пхи (Koh Phi-Phi), Ко Нгай (Koh Ngai) и Рейли-бич (Railay Beach), провинция Пхангнга - Кхаулак (Khao-Lak, Ко Яо Ной (Koh Yao-Noi) или Ко Яо Яй (Koh Yao-Yai)).

На данный момент Правительство Таиланда позволяет путешествующим, которые находились на территории России или Узбекистана на протяжении минимум 21 дня и прошли все этапы вакцинации вакциной, одобренной ВОЗ или Министерством Здравоохранения Таиланда, прибывать на территорию Пхукета без прохождения карантина.

*Вакцина Спутник-V применима к программе с 1-го Сентября 2021года.

 

1. Кто имеет право на участие в программе «Песочница Пхукета»?

 

1.1 Лица, которые пробыли в России и в Узбекистане по меньшей мере 21 день подряд.

1.2 Лица, вакцинированные от COVID-19 вакциной, одобренной Всемирной Организацией Здравоохранения или Министерством Здравоохранения Таиланда не менее, чем за 14 дней до отъезда. Они должны иметь авторизованный сертификат о вакцинации, утвержденный государственным органом соответствующей страны.

*Справка о выздоровлении или результат лабораторного исследования антител не принимаются.

 

Список вакцин, одобренных ВОЗ и Минздравом Тайланда:

1.    ASTRA ZENECA / COVISHIELD;

2.    CoronaVac/ Sinovac;

3.    Janssen (Johnson&Johnson)

4.    MODERNA;

5.    Vero Cell, Inactivate COVILO (SINOPHARM);

6.    COMIRNATY VACCINE (PFIZER);

7.    Sputnik V (с 1-го Сентября 2021).

1.3 Дети до 18 лет, путешествующие с родителями, допускаются без подтверждения вакцинации.

 

2. Я имею право на въезд в Таиланд по программе «Песочница Пхукета». Каковы дальнейшие шаги?

 

2.1 Шаг №1. Необходима виза? Если да, то сначала, пожалуйста, проследуйте к процессу подачи документов на визу (нажать).

2.2 Шаг №2. У меня имеется действительная виза или имеется российский паспорт, и я хотел бы находиться в Таиланде по безвизовому режиму не более 30 дней. Что дальше?

2.2.1 Необходимо подготовить следующие документы:

(1) Медицинскую страховку, покрывающую все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 100 000 долларов США на все время пребывания в Таиланде.

(2) Подтвержденную резервацию отеля, который соответствует стандарту «SHA+» (SHABA Certificate) минимум на 14 дней, если путешествующий не предоставит билеты на вылет из Пхукета (в другую страну) ранее 14 дней.

*Список всех отелей стандарта «SHA+» доступен на сайте.

(3) Свидетельство о предоплате требуемых ПЦР-тестов. Записаться на ПЦР-мазок можно на сайте или связаться с отелем.

 

Тесты на COVID-19

- Путешествующие должны предоставить отрицательные результаты ПЦР теста, сданного не ранее, чем за 72 часа до вылета.

 - По прибытию необходимо будет пройти три теста на COVID-19 в разное время (два теста для тех, кто путешествует максимум на 7 дней) за свой счет. Первый тест будет сдан сразу по прибытию; выходить из своих номеров отеля можно будет только после получения отрицательных результатов первого теста.

- Тем, кто остается максимум на 7 дней, необходимо будет сдать второй тест на 6 или 7 день.

- Тем, кто остается на 10-14 дней, необходимо сдать второй тест на 6 или 7 день, а третий тест на 12 или 13 день.

 

2.3 Шаг №3. Подать заявление на получение разрешения на въезд (СОЕ) на сайте, заполнив необходимую информацию и загрузив документы, требуемые под пунктом 2.2.1. На рассмотрение необходимо будет предусмотреть как минимум 10 дней до намеченного вылета, так как соответствующий орган Таиланда должен проверить действительность и подлинность сертификата вакцины.

 

3. Я получил СОЕ. Готов к путешествию!

 

Пожалуйста, подготовьте следующие документы для предоставления их для авиакомпании на стойке регистрации, а также для соответствующих органов власти в Тайланде. Без данных документов авиакомпании не имеют права зарегистрировать туристов на рейс:

(1) Действительный паспорт и виза

(2) Разрешение на въезд (СОЕ)

(3) Медицинская страховка, покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 100 000 долларов США на все время пребывания в Таиланде.

(4) Подтверждение о выполненной предоплате отеля «SHA+»

(5) Свидетельство о предоплате требуемых ПЦР-тестов

(6) Медицинский сертификат, свидетельствующий о том, что лабораторные результаты ПЦР-тестов не обнаружили COVID-19 (отрицательный результат), выданный не ранее, чем за 72 часа до вылета из каждой транзитной точки (на английском языке, или же на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский).

 

4. Прибыли на Пхукет! Что дальше?

 

- Необходимо загрузить и установить приложение Thailand Plus для отслеживания.

- Необходимо сдать в аэропорту первый ПЦР-тест, который был забронирован и оплачен.

- Необходимо проследовать из аэропорта в отель категории «SHA+» на транспорте, организованном отелем заранее и дождаться результатов ПЦР-теста в номере отеля.

- Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! После этого можно выходить и наслаждаться Пхукетом.

 

Для того, чтобы проследовать и в другие провинции Таиланда (кроме Самуи), необходимо будет провести на Пхукете минимум 14 дней.

 

5. Что такое Программа Sandbox Extension 7+7? Можем ли мы путешествовать в другие направления после того, как провели 7 дней на Пхукете?

 

- После того, как путешествующие провели 7 дней на Пхукете, те, кто сдал второй ПЦР-тест на COVID-19, могут выбрать путешествие в одно из следующих направлений (только в отель категории «SHA+»)

- Путешествующие должны сдать третий ПЦР-тест во втором пункте назначения, где они остановятся.

5.1 Провинция Сурат Тхани (Surat Thani) - Самуи (Koh Samui), Пханган (Koh Phangan) или Ко Тао (Koh Tao) - путешествовать ТОЛЬКО на самолете Пхукет-Самуи

5.2 Провинция Краби (Krabi) - Ко Пхи-Пхи (Koh Phi-Phi), Ко Нгай (Koh Ngai) и Рейли-бич (Railay Beach) - путешествовать ТОЛЬКО на лодке из Ао По (Ao Por)

5.3 Провинция Пхангнга (Phang-Nga) - Кхаулак (Khao-Lak) - путешествовать ТОЛЬКО по автомобильной дороге.

5.4 Провинция Пхангнга (Phang-Nga) - Ко Яо Ной (Koh Yao-Noi) ИЛИ Ко Яо Яй (Koh Yao-Yai) - путешествовать ТОЛЬКО на лодке из Ао По (Ao Por), Ао По Гранд Марина (Ao Por Grand Marina) или Пирса Банг Ронг (Bang Rong Piers).

 

*Список отелей категории Sha+ можно найти по ссылке.

 

Важная информация

Бронирование номеров в отелях категории «SHA+»

- Прилетающие на Пхукет между 18:01 и 00:00 местного времени должны будут бронировать номер на 15 дней (день прилета считается как «нулевой день»).

- Прилетающие на Пхукет между 00:01 и 18:00 местного времени должны будут бронировать номер на 14 дней (день прилета считается как «первый день»).

- Подтверждение бронирования отеля категории «SHA+» должно быть выдано системой SHABA (SHA Plus Booking Authentication system).

- Прибывший гражданин должен остановиться в одном отеле как минимум на первые 7 дней, после чего можно будет поменять отель на следующие 7 дней (только на территории Пхукета).

- Каждый вечер необходимо возвращаться в выбранный отель. Ночевка в других местах невозможна.

- После 14 дней гостям будет разрешено путешествовать в другие части Таиланда. Вылет в течение первых 14 дней возможен исключительно за пределы Таиланда.

 

Транспорт

- Прибывать на территорию Таиланда необходимо исключительно в Международный аэропорт Пхукета.

- Добираться от Международного аэропорта Пхукета до отелей категории «SHA+» необходимо на заранее заказанном транспорте, предоставленном отелями «SHA+».

 

Приложение для отслеживания перемещений

- Путешествующим необходимо установить и использовать приложение для отслеживания перемещений Thailand Plus в соответствии с Правительством Таиланда на протяжении 14 дней в Таиланде.

 

Примечания

1.    Вышеуказанная информация может быть изменена без предварительного уведомления.

2.    Посольство Королевства Таиланд в Москве оставляет за собой право запросить дополнительные документы, если это будет сочтено необходимым, а также отклонить любую заявку без права на пересмотр.

3.    Заявители должны предоставить подлинные документы и информацию. Если будет установлено, что заявители предоставили фальшивые документы или дали ложную информацию, их заявления будут отклонены и переданы для дальнейшего определения соответствующих действий и будущего запрета на въезд в Королевство Таиланд.

4.    Заявители должны подавать заявки не менее чем за 15 дней до предполагаемой даты вылета.

5.    Посольство будет обновлять информацию касательно любых изменений в правилах въезда в Таиланд на официальном сайте, а также на странице ВК.

6.    Необходимо в виду, что телефонная линия Посольства перегружена звонками. Если возникнут дополнительные вопросы, можно написать их на электронный адрес: rtemoscow@gmail.com.

 

Бронируйте туры на Пхукет на сайте PAC GROUP!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".