19 апреля, пятница
 
 

Выставка ювелирного искусства

В Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Наследники. Возрождение драгоценной истории России».

Выставка знакомит с искусством одной из самых значительных ювелирных школ страны. «Наследники. Возрождение драгоценной истории России» — первый совместный проект Елабужского государственного музея-заповедника и CHAMOVSKIKH jewellery house. В экспозиции представлены предметы ювелирного искусства, в числе которых коллекция «Украшения императорских особ», созданная в коллаборации с историком моды Александром Васильевым, миниатюрная копия Царь-пушки, а также драгоценные украшения — победители и лауреаты престижных  профессиональных конкурсов.  Проект реализован при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Гильдии ювелиров Урала и «Ак Барс Private».

Центральное место в экспозиции занимает ювелирный «Петергоф» — уникальный проект, не имеющий мировых аналогов. Двадцать элементов гарнитура  повторяют панорамный вид знаменитой резиденции Петра Великого. С 2016 года коллекция выставлена в «Особой кладовой» Большого Петергофского дворца и является единственным современным экспонатом в собрании Государственного музея-заповедника «Петергоф».

СHAMOVSKIKH jewellery house основан 25 лет назад в Екатеринбурге — ведущем центре ювелирной моды России. С XVII века, после открытия на Урале месторождений самоцветов, слава его аметистов, топазов, турмалинов, а позднее — изумрудов, александритов, демантоидов разлетелась по всему миру. В 1751 году стремительный рост развитию отрасли дало открытие Екатеринбургской императорской гранильной фабрики. В XXI веке CHAMOVSKIKH совершенствует опыт великих мастеров, регулярно патентуя новейшие разработки, а драгоценности бренда встают в один ряд с коллекциями мировых ювелирных домов. 

Наш адрес: Елабуга, ул. Казанская, 17а. тел.: 8(85557)7-89-89.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".