26 апреля, пятница
 
 

Экскурсионный тур по Елабуге «В их именах величие России»

В ходе обзорной автобусной экскурсии гости познакомятся с историей многовековой Елабуги, культурой и архитектурой сохранившегося до наших дней старого города, его легендами и преданиями. Группу ожидает посещение историко-археологического комплекса «Елабужское городище» – памятника архитектуры и археологии X–XI вв., прогулка по площади 1000-летия Елабуги, осмотр памятника Ибрагиму I бен Мухаммаду, улицы Набережной, рекреационной зоны «Шишкинские пруды» и одного из крупнейших храмов Поволжья – Спасского собора. Экскурсовод расскажет о памятниках художнику И. И. Шишкину, кавалерист-девице Н. А. Дуровой, поэту М. И. Цветаевой, ученому В. М. Бехтереву. А прогулка по улице Казанской позволит почувствовать себя в атмосфере позапрошлого столетия.

В тур входит экскурсионное посещение Дома-музея И. И. Шишкина, Дома памяти М. И. Цветаевой, Музея-усадьбы Н. А. Дуровой, Музея-уездной медицины им. В. М. Бехтерева, а также комплексный обед в Музее-театре «Трактир». Завершается программа в музейном магазине «Художественный салон».

Экскурсии проводятся для групп от 10 человек по предварительной заявке по тел.: +7(917)871-75-01.

Стоимость экскурсионного посещения и обеда от 1600 руб. с чел. (в зависимости от количества людей в группе). Стоимость указана без учета транспортных услуг.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".